Домашние животные

Вопрос к фелинологам или людям хорошо знающим породы кошек.

Самая редкая порода кошек в России? Или та порода, которой вообще нет на территории России?
Natalia Rusetskaya
Кошек сноу шу разводят только в Америке и Великобритании. И их заводчиков можно пересчитать по пальцам. о своему внешнему виду сноу шу очень напоминают прародителей - сиамских кошек. Но есть у них и отличительные черты. Череп сноу шу, например, немного шире. А на мордочке обязательная “маска бандита”.
Соукок, Герман-рекс, Минскин (В названии породы зашифрованы ее основные характеристики: «мин-» означает карликовые лапки, доставшиеся от манчкинов, а «-скин» – редкую шерсть и голое брюхо, перешедшие в наследство от сфинксов.) , Бурмилла, Серенгети, Сингапурская кошка, и пока хватит.
Katrin ^_^
Лучший ответ
Вивьерал, Гавайская лысая, Дакота-рекс, Джангл кёрл, Джунгала их практических нет в наших странах!!!!
Natalia Rusetskaya Это экспериментальные порода,я их честно говоря вообще за породы не считаю.
Бахрейнский дилман - Экспериментальная порода, выведенная в Бахрейне на основе породы Дилман (почти исчезнувшей из-за скрещивания с другими породами кошек) .

Бенгальская черная - Экспериментальная порода - бенгальские кошки сплошного черного окраса.

Бенедиктинская - Экспериментальная порода длинношерстных кошек, полученная от скрещивания шартрезов и персидских кошек.

Вивьерал - Экспериментальная порода домашних кошек, выведенная в США в 2001 году от гибридов вивьерины и бенгальских кошек.

Гавайская лысая - Экспериментальная порода, выведенная на Гавайях и, в отличие от сфинксов, совсем не имеющая шерсти.

Дакота-рекс - Экспериментальная порода кошек с вьющейся шерстью, появившаяся в США в конце 1990-х годов. Находится в стадии развития.

Джангл керл - Экспериментальная порода, выведенная скрещиванием диких кошек с американским керлом, а также с бенгальскими, абиссинскими кошками, египетскими мау и беспородными кошками.

Джунгала - Порода, выведенная в Новой Зеландии (признана в 2001 году) с использованием абиссинских, сиамских и американских короткошерстных кошек. По внешнему виду кошки этой породы похожи на оцикета, но с окрасом классического табби.

Европейский альбинос - Экспериментальная порода короткошерстных кошек с белой шерстью и рубиново-красными глазами, разводимая в Бельгии.

Елизаветинская - Экспериментальная порода, развиваемая на основе манчкинов.

Кинкалоу - Угасшая экспериментальная порода коротконогих кошек с загнутыми ушами, полученная скрещиванием американских керлов и манчкинов.

Когуарин - Предложенное название для экспериментальной породы, напоминающей маленькую пуму. Скрещивались бенгальские, абиссинские и беспородные кошки

Лоуландер - Американское название экспериментальных длинношерстных вариантов британской короткошерстной.

Манкс-рекс - Экспериментальная порода манксов с вьющейся шерстью, возникшая в результате мутаций в Австралии и Новой Зеландии.

Манчинез - Экспериментальная порода миниатюрных коротконогих кошек сиамского окраса, разводимая в штате Южная Каролина (США) .

Махбаграл - Экспериментальная порода, выведенная в США и Канаде на основе гибридов диких (Fishing Cat - F.viverrina) и черных беспородных кошек, с целью получения домашних кошек с экзотическим окрасом - серебристый угольно-черный тикинг-табби.

Минскин - Экспериментальная порода, полученная скрещиванием манчкинов, сфинксов и беспородных кошек.
А вот Бурмиллы уже года 3 радуют своим присутствием крупные клубы.
Tatyana Kozhevnikova
Natalia Rusetskaya Всё что написали вы,я вообще не считаю породами!Эти гибриды и экспериментальные породы кошек!!!

Я имела ввиду зарегистрированные породы.
давольно мало: силкирк- рексов, сингапур, самолийских...
Natalia Rusetskaya вы даже породу-то с ошибкой написали! Даже в нашем маленьком городке 3-и питомника этих пород кошек, селкирк-рекс...