Домашние животные

Вопрос к фелинологам или владельцам питомников кошек

Что-то можете подсказать по поводу карливовости кошек... Возможно, нормальную ссылочку... Если ссылки нет, то насколько жизнеспособно "карликовое" животное? Можно ли считать, что у животного карликовость, если один котенок меньше своих сверстников в 5 раз, при этом все проявления "жизнедеятельности" вполне нормальные
Я однажды чтобы проверить эту теорию оставила одного такого котёнка себе, с целью посмотреть как будет развиваться и т. д. Не знаю насколько ваш котёнок мал, но моя кошечка в возрасте 2 мес. была размером с мобильник. Когда мы пришли на прививку, мне сказали что трёхнедельных котят прививать нельзя, а ей было уже почти 3 месяца. В общем маленькая была очень. Сейчас ей почти 6 лет. В итоге доросла до 2 кг. Не однократно рожала котят. Рождаются не большие, но к месяцу уже становятся нормальных размеров, вырастают как обычные кошки, до 5-6 кг. Вязать я её всегда старалась с небольшими котами, но котята всё равно вырастают нормальные. Ни разу не было чтобы маленький котёнок остался. Считать или не считать котёнка карликовым это, дело вкуса :-) Этот признак всё равно не закрепится.
Uma )
Лучший ответ
Елена Науменко Кошке сейчас 9 месяцев выглядит как котенок месяцев 2,5 (притом не очень крупный). Вопрос не просто так задан и карликовость - это не лело вкуса... Очень много нашла по собакам и практически ничего по кошкам...
Вот пример карлика немецкой овчарки
Для собак - карликовость генетическое заболевание..
Про кошек ничего не могу найти
я не фелинолог, но у меня был кот корниш-рекс, так он взрослый проходил внутри батареи )между секций, весил чуть больше 1 кг на фотке ему почти 2 года он на дальнем плане
Ол
Ольга
Я не отвечу Вам полностью, но у моей бабушки в деревне жил кот, во взрослом состоянии выглядел как котенок в месяцев 6-7 не более. Прожил нормальную жизнь и потомство имел, правда дворянином естественно был.
Юлия Азарова
моему котику почти 7 месяцев а выглядит он как обычный 2-х месячный котёнок..