Домашние животные
как узнатьперенесет ли кошка наркоз при стерелизации ?? я скоро буду свою стерелизовать так боюсь ((
да нормально они переносят! все будет хорошо, не бойтесь. а вы молодец, что стерилизовать решили, а не плодить бездомщину и мучить кошку!
Айсулу Деленгалиева
да я кода токо завела сразу уже решила во 1 котят не куда будет раздовать да и она домашняя и ей меньше стреса
если молодая то норм
проконсультируйтесь в другой клинике, про состояние здоровья и можно ли наркоз, так для убедительности и как у не зависимых экспертов. и дерзайте, свою кошку стерелизовала, 2 х котов кастрировала и друзья тоже ни одного печального исхода не было
Айсулу Деленгалиева
спасибо начинаю успокаиваться буду надеяться на все лутьшее
обязательно сделайте узи сердца. Если есть проблемы, то нужно сначала сердце подлечить а потом уже делать стерилизацию. И что еще я вам скажу: покупайте успокоительное и за неделю до операции пейте его, так как животное чувствует хозяина. Я по незнанию чуть не угробила свою собаку, когда она входила в наркоз перед операцией.... Такого крика я еще не слышала. . Советую еще и кошечке давать недельку детскую норму. Нам очень помог фитосед. .
Делайте операцию только в проверенной клинике, так как это не кастрация пацана, где отрезал и свободен=))
У меня 5 кошечек на даче. .
Все стерелизованные, все прошли через это
Операция прошла успешно, благополучно вышли из наркоза
Последнюю кису прооперировали позавчера
=============
Не переживайте
Последнюю кису прооперировали позавчера
=============
Не переживайте
про сердце вам уже написали. Главное чтоб врач по массе правильно рассчитывал. Знаю случаи когда вет вгонял лишнего и кошки очень тяжело отходили от наркоза. А каким способом будете стерилизовать. Обычным или боковым разрезом? Страх за наркоз это понятно, но потом еще будет процесс пробуждеия от накоза и восстановление после операции. Я когда свою стерилизовала больше об этом переживала (за инфекции, и осложнения)
Если нет проблем с сердцем, то будет все хорошо. Идите в клинику у которой хорошая репутация. Думаю в каждом городе есть местный форум и есть такая тема на нем.