Домашние животные

кошки толстеют после стерелизации?

зависит от самой кошки, как у людей - если расположена к полноте, то потолстеет. Будетет кормить на убой - потолстеет
Ел
Елена
Лучший ответ
Если не ограничите её в еде - конечно. Суточная норма сухих кормов - 90 грамм.
Натали Климова
**mс. Мятная**st.b.m. неннен,я против сухих кормов!
кормим вар. рыбой,мясом)
а корм жидкий даём как лакомство)
в основном когда дрессирую)
да нет, это от кормления зависит, а не от стерильности. у меня кот кастрат - 7 лет парню, а он стройный и игривый как котенок и мышей ловит. не раскармливайте и все будет в порядке.
Не все. Если им не давать спать постоянно, играть с ними, и не давать есть столько, сколько они хотят, а понемногу, то не растолстеют.
Моя сначала была как бочка, а потом мне ветеринар сказал, чтобы убрать трехлитровую кормушку, поставила пиалушку, насыпаю еды раза три в день, понемногу. Похудела.
*K
**burula Kalybekova**
У моих кошек не было изменений в пищевом поведении, вес не менялся
Вика Шальтите
Кастрированные животные значительно выше предрасположены к ожирению, чем интактные особи. Основываясь на данных проведённых исследований их авторы сделали вывод, что кастрированным котам требуется калорий на 28% меньше, а кастрированным кошкам - на 33%, чем интактным котам и кошкам, соответственно.

Следовательно, предрасполагающим фактором является неправильное отношение к кормлению кастрированных животных, а не сам факт кастрации.
у меня не потолстел, хотя еда в миске всегда есть...
Да, так как им больше ничего не хочется кроме как спать и есть:)
если будете перекармливать то это вполне вероятно, а если будете соблюдать дневную норму, то нет
Знаю одну очень стройную стерилизованную кошку Варвару... правда, она большая привереда в еде!
Lianna Tevanyan
Елена Демиденко Слышь ты, кошка стерилизованная, Тишнева Ольга. Пожалуюсь модеру, будешь в сауне опять париться.
зависит от питания (если кормить так же как и кормили то обязательно растолстеет
и зависит от самого животного
конечно, становятся жирными и каждый день нужно откачивать жир, что бы она смогла хдить
Елена ***
**mс. Мятная**st.b.m. а как откачивать то?оО
это чо к вету бегать?
или это шутка?-_-
**mс. Мятная**st.b.m. ахахах)
её в попу и прям так и качать?:DDDDDDD
По моим наблюдениям. это больше касается котов. Они становятся более пассивные, но это со временем. А кошки, которые стерилизованы, остаются такими же ласковыми и подвижными до конца своих дней. Конечно надо учитывать, что у каждого из животных свои осбенности: наследственность, характер и свои любящие хозяева.
***natashen'ka ***
Насчёт кошек я не знаю, но слышала, что если кота кастрировать он потолстеет и не будет активным!
коты да а кошки незнаю