Домашние животные
Моя кошка умерла после стерелизации...в страшных муках через 12 часов...как можно наказать врача?..
Вы все рекомендации врача выполнялиЛисток сназначениями остался? В журнале записи врач делал? Помио всего, животное нужно было вскрыть в лаборатории чтоб можно было говорить о врачебной ошибке.
Как это не жутковато, врач тоже "имеет право на ошибку". Но если у него эти "ошибки" происходят регулярно, в топку такого врача. Выясните какая у него квалификация и обращайтесь в суд. Наказать Вы его конечно не накажете но нервы ему потреплете...
написать жалобу
Кошка по нашему законодательству - Ваша собственность. Если докажете, что утрата имущества произошла именно из-за операции, получите компенсацию. Но, по-моему, это нереально.
Виноваты в первую очередь вы сами решив отдать свою кошечку под нож.
в суд подай и доказательства собери - результаты вскрытия, квитанцию об оплате операции и т. д.
Прежде чем наказывать, задумайтесь о том, что как бы там ни было. врач ВСЕГДА заинтересован в здоровье своего пациента. И действительно разберитесь, из-за чего\кого произошло все это... А по поводу кошечки примите искренние соболезнования!!!
Да, без ветеринарного заключения о причинах смерти трудно будет что-либо доказать в суде.
А кошку обследовали перед стерилизацией? У кошки вполне могли быть скрытые заболевания (особенно сердечные) , при которых оперативные вмешательства крайне нежелательны. Вина врача в том, что он принял животное на плановую операцию без обследований.
Могла быть и непереносимость компонентов наркоза. Здесь точно нет вины врача.
Если ты кошку похоронила и нет возможности сделать вскрытие, то поговори с заведующим ветклиники: почему это произошло.
Можно наказать, разместив на ветеринарных сайтах информацию об этом случае. Но опять же там потребуют подтверждения вины врача.
Очень сочувствую тебе, но твоей вины нет - это несчастный случай.
Если есть доказательства - можно наказать врача. Вплоть до лишения лицензии.
Если осталась квитанция об оплате операции надо провести вскрытие в другой желательно государственной ветлечебнице, получить заключение отчего умерла кошка и подать в суд.
Это конечно ужасно!! !
Если у вас есть какие то доказательства сведетельствующие что именно этот врач проводилпроцедуру и т. д -подайте в суд!
Сейчас у нас такое жестокое общество что врят ли у вас получится выиграть суд ((
Но врач конечно не специалист и надо сделать так что бы он больше не работал с животными, ведь могут пострадать и другие животные.... (((
Можно позвонить начальнику и рассказать всё!?
необходимо провести экспертизу и установить причину смерти. это могут делать на кафедре патанатомии в ветеринарной академии, а потом с заключением в клинику или в суд.
У вас на руках должны быть доказательства ее не правильно сделанной операции.