Домашние животные

Кошке днем сделали стерелизацию, сйчас вечер. Она упала со стола на лоток, теперь начинает мяукать если её поднять.

Что делать? Это сильно опасно? Как определить, разлшелся ли шов?
Самое страшное, что может случиться в данной ситуации - это разойдется внутренний шов. Но в таком случае, должна через разрез кровь пойти (по крайней мере по логике вещей) . Посмотрите шов. Не прорвались ли нитки. Если все нормально, оставьте кошку в покое. Если даст себя трогать, устройте ее на полу. Только настелите ей одеял.
По хорошему бы вета на дом вызвыть. Самим лучше не тащить в вет-ку.
Катюшка Арсентьева
Лучший ответ
Приласкайте её, как будто ваша подруга сделала аборт.
Почешите загривок, посмотрите шовчик на животике.
Упала - наверно больно. приласкайте.
Аня Никитась
А что оперированная кошка делала на столе?? ? Жуть какая.. . Я со своими кошками после наркоза даже сплю на полу.
Идите теперь к вету.
какой только умник додумался кошку отходящую от наркоза положить на возвышенность.... -_______-
Li Jagiyonshitsa
После наркоза они все неадекватные. Плохо, что она у вас плюхнулась, но я не думаю, что там что-то криминальное, они все начинают метаться, и ходить, как пьяные. А разошелся или нет шов, просто посмотреть, это же видно все. Кошечки долго в себя приходят. Спите с ней в обнимку пару дней, не давайте слоняться по квартире.
Ей больно поэтому и орет. Одень ей воротник, что-бы не разорвала швы и оставь в покое. Лоток еще поставь для ссанья
чтобы определить, разошелся ли шов, нужно посмотреть на него. не поднимайте кошку и не позволяйте ей высоко залазить.
Елена Блинова
просто от наркоза очень долго отходит
Поставьте кошке укол травматина, ей полегче станет, от наркоза она будет сутки отходить. Обязательно она должна быть в попонке, уделите ей максимум внимания. Она может описиться, следите. Я со своей лежала на полу на руках, только тогда она успокаивалась. Вам придется пережить трудные минуты. Если она встала, ходите за ней по пятам, успокаивайте. Можно взять пленку, такие продаются в аптеках для взрослых и постелить только на полу. Сама пережила такое 6 дней назад. Купите ей корм специальный. Обращайтесь, не стесняйтесь!
Если мяукает - значит ей больно. Если ей больно - значит что то случилось. Если что то случилось - значит надо вызывать врача!
Наташа Заводчикова Какой врач полдевятого?
Скорее всего отход от наркоза. Лучше показать ветеринару (вызвать на дом, если есть такая возможность)