Домашние животные
я помыл свою кошку 10 дней назад, но недавно она пришла опять вся грязная и с запахом, можно ли её опять помыть?
ведь часто же кошек мыть нельзя, но у меня такой случай...
Конечно, еще и проглистогонить желательно, она у вас надеюсь привитая? И больше не выпускать, вы себе представляете сколько опасностей для кошки на улице?
помыть можно, но учти кошки воду не любят.
Кошку нельзя часто мыть. На коже и на шерсти кошки имеется естественный защитный слой, который выделяется сальными железами. Смывая этот слой вы лишаете кошки этой природной защиты. Так же существует версия что кошки во время умывания, языком слизывают с шерсти витамин Д. Кроме того для кошки купание (если она не любит воду) -это всегда стресс. И если каждую неделю ее подвергать этому стрессу, то ничего хорошего для кошки (а потом и для вас) не выйдет. И не надо мыть кошь человеческим шампунем-у кошек другой уроень кислотно-щелочного баланса-можно навредить коже и испортить шерсть. Желательно мыть кошку раз в месяц (или в два). А если вам не нравиться грязь сделайте кошку полностью домашней
Без мыла и шампуня кошку можно купать как угодно часто. Это не вредит ее коже. Хотя для многих кошек купание - это стресс, поэтому часто купать нежелательно.
С гипоаллергенными шампунями можно купать не чаще одного раза в 10 дней. С другими шампунями - не чаще 1-2 раз в месяц.
да, хоть каждую неделю, мы раз в 3 дня мыли, прожила 18 лет
один раз можно, это часто нельзя мыть, желательно не чаще раз в две недели
детским мылом
зимой кошку на улицу?? ? это мило так