Домашние животные

я помыл свою кошку 10 дней назад, но недавно она пришла опять вся грязная и с запахом, можно ли её опять помыть?

ведь часто же кошек мыть нельзя, но у меня такой случай...
Конечно, еще и проглистогонить желательно, она у вас надеюсь привитая? И больше не выпускать, вы себе представляете сколько опасностей для кошки на улице?
Фаина Федоровна Пивоварова
Лучший ответ
помыть можно, но учти кошки воду не любят.
Катя Саленко
Кошку нельзя часто мыть. На коже и на шерсти кошки имеется естественный защитный слой, который выделяется сальными железами. Смывая этот слой вы лишаете кошки этой природной защиты. Так же существует версия что кошки во время умывания, языком слизывают с шерсти витамин Д. Кроме того для кошки купание (если она не любит воду) -это всегда стресс. И если каждую неделю ее подвергать этому стрессу, то ничего хорошего для кошки (а потом и для вас) не выйдет. И не надо мыть кошь человеческим шампунем-у кошек другой уроень кислотно-щелочного баланса-можно навредить коже и испортить шерсть. Желательно мыть кошку раз в месяц (или в два). А если вам не нравиться грязь сделайте кошку полностью домашней
Без мыла и шампуня кошку можно купать как угодно часто. Это не вредит ее коже. Хотя для многих кошек купание - это стресс, поэтому часто купать нежелательно.
С гипоаллергенными шампунями можно купать не чаще одного раза в 10 дней. С другими шампунями - не чаще 1-2 раз в месяц.
да, хоть каждую неделю, мы раз в 3 дня мыли, прожила 18 лет
один раз можно, это часто нельзя мыть, желательно не чаще раз в две недели
Hjhh Ngfn
детским мылом
зимой кошку на улицу?? ? это мило так