Домашние животные
Средствами по уходу за шерстью йоркширского терьера какой марки вы используете?И какими именно?
Кроме шампуня и кондиционера,что ещё нужно приобрести для выставочного йорка?
"Самой хорошей" косметики не существует. Есть много хорошей косметики. У меня выставочные йорки пользовалась РЕКВАЛом, КРОН РОЯЛ, ОЛ СИСТЕМС и др. Сейчас использую косметику ЛАЗЕР ЛАЙТС, из нее- ланолин-шампунь, ланолин-кондиционер, ДРЭЙП (йоркширисты называют его драпом) , по-другому, лрапирующий шампунь, очень хорош для выставок, делает шерсть более тяжелой и струящейся, завершающий спрей (для выставок) , а также кондиционер МАТЛЕСС для каждодневного ухода, к нему нужно купить шелк и антиколтун. На такую болтушку хорошо крутить папильотки, если хотите, чтобы шерсть отдохнула от масла. Еще использую косметику АЙЛ ОФ ДОГЗ, пр-во США, для каждодневного ухода отлично походит шампунь №12, кондиционер №51 и увлажняющее ср-во под папильотки №62. Масло можно использовать любое косметическое (без парфюмерных компонентов и отдушек) . Понадобится также папильоточная бумага, упаковочные и латексные резинки, а также комбезик на папильотки, сшитый швами наружу, из шелка, атласа, или скользкой стрейчевой ткани. Об этом можно говорить часами))) . Если Вы живете в Москве, съездите в АВИА СИТИ на Ленинградском шоссе, там есть два павильона-"ЛОЛЛИ ШОП" и "ЛАККИ ПАППИ". Там продается очень много разнообразной косметики и аксессуаров для ухода за выставочным йорком. Там же можно и консультацию по использованию разнообразной косметики получить.
В натоящее время самая хорошая косметика, лучше всего подходящая йоркам это Crown Royale,американская профессиональная косметика. Попробуйте прочитать о ней на сайте
http://www.crownroyale.ru/cosmetics.html Теперь ссылка открылась! На сайте подробно рассказано, как и с помощью каких средств можно подготовить собаку к выставке.
Если ссылка не откроется, попробуйте найти сайт фирмы в поисковике, там же ВЫ найдете адреса магазинов и салонов в Вашем городе, где ее можно приобрести.
Специально для йорков там предусмотрены:
Crown Royale Biovit Shampoo №1 - шампунь
Condition Plus - кондиционер
Magic Touch № 1 - финальное, завершающее средство, используемое перед выходом в ринг выставочными йорками.
Для повседневного ухода там также существует спрей для облегчения расчесывания и предотвращения образования колтунов.
Я хорошо знакома с этой линией косметики, работаю администратором салона красоты для животных, где основные посетители - йорки, консультирую по косметике. Данная косметика используется при услугах, оказываемых в нашем салоне. Все выставочные йорки, клиенты нашего салона в выставочном и повседневном груминге стали пользоваться только этой маркой. Шампунь этой марки содержит оптические пигменты, усиливающие и подчеркивающие яркость шерсти, объем. А кондиционер обладает антистатическим эффектом, не пересушивает, как другие кондиционеры, т. к. не содержит спирта. Сама для своего шпица также использую косметику этой фирмы, но формулу под №3,а для йорков идет формула №1.Попробуйте.
Condition Plus - кондиционер
стригу под машинку а голова как у льва я вам скажу на ура и оценнок много
Ив Сен Бернар. И шампуни и бальзамы и спреи. Моим подходит эта фирма.
Мне очень нравятся: Hery b Hartz.