Домашние животные

шерсть йоркширского терьера

моему йорку 5 месяцев у него шерсть не шёлковая и постоянно собирается в локоны, моем 1 раз в неделю шампунь и кондиционер фирмы трикси, расчёсываю каждый день
У него еще не шерсть, а щенячий пушок. Это во-первых, а во-вторых поменяйте шампунь, к примеру тот же биогрум или петсилк . На йорка не так уж и много шампуня уходит, чтобы мыть его дешевыми шампунями, готовьтесь раскошеливаться. Шерсть в локоны и будет собираться, главное чтобы не собиралась в колтуны. Шерсть йорка по составу чем то схожа с человеческим волосом.
Людмила Хижняк
Лучший ответ
В пять месяцев можите уже крутить папильотки с маслом, а шампунь лучше - Ив Сен Бернар, Биогрум - это не профессиональная линия, у него кратковременный эффект. Мойте так же раз в неделю с шампунем, кондиционером и маской и потом на три дня папильотки из рисовой бумаги.
Vica Cebotari
Купите специальные спреи для ухода за шерстью йорка. Шампунь должен быть с кондиционером или купите его отдельно. С 6 месяцев пора накручивать папильотки.
Трикси шампунем можно мыть дворняжку, но не йорка. Крис кристенсен, кроун роял, Пью пауз, ля пушпет есте-вот эта косметика подойдет. Хорошо "жидкий шелк" для йорка. папильотки еще рано-там в 5 месяцев еще не на что крутить. Сделайте упор на смену косметики.
Лариса Пятак
я мою мистер бруно, от него нет колтунов, и расчесывать надо после купания. и каждый день, не будете часто расчесывать будет путаться и ни какой шампунь не поможет
Helga Axt
а вы сами сколько раз в неделю голову моете? уверенная что больше 1, а у йорков шерсть как и у нас волосы! вот и думайте почему.