Домашние животные
Советы,как отучить щенка подъедать за котом в туалете((((
Не успеет кот выйти с лотка,как этот тут как тут,вот просмотрела сейчас снова повторились эти грязные делишки....подскажите пожалуйста,посоветуйте как с этим бороться....
Поедание фекалий (копрофагия) у собак
Что является причиной поедания фекалий? Слово "копрофагия" произошло от греческого "copro", что означает фекалии и "phagy", что означает есть. То есть копрофагия - это поедание фекалий. Нам кажется отвратительной эта привычка наших собак, но, чтобы мы не говорили, собаки останутся собаками. Некоторым собакам особенно нравятся экскременты травоядных животных, таких как кролики, олени или лошади. Другим нравится опустошать кошачий лоток. А некоторые едят только фекалии собак в замороженном виде.
Так почему же это происходит? Существует множество теорий. Например, собакам не хватает в рационе каких-либо питательных веществ. Скорее всего, это не так. Далее. . http://www.zooclub.ru/dogs/psih/51.shtml
Аннастас Хабирин
Спасибо вам большое....попробую приобрести лоток с крышкой,даже не обращала внимания на то,что такие существуют....
Добавьте в рацион щенку сырой говяжий рубец. Воняет он сильно, но от говноедства помогает. В говяжьем рубце есть ферменты, которые необходимы собаке для правильного пищеварения. Ещё есть витамины 8 в 1 от копрофагии. А вообще то почти все щенки этим грешат - едят не своё так чужое. Не переживайте, это пройдёт.
Кормить - не пробовала???
не отучится. уберите кошачий туалет в недоступное для щенка место.
Аннастас Хабирин
Блиин,сложно,лоток в ванной комнате,двери всегда приоткрыты,имеете ввиду повыше?
Попробуйте покормить щенка ).
Щенок подрастет и сам перестанет этим заниматься.
Сейчас остается только тщательно следить за ним. Если не удается уследить, приобретите загон для собак, когда вы заняты - пусть сидит там играет с игрушечками.
щенку ферментов не хватает, вот и ест. Мой тоже этим "промышлял". Я начала больше давать творога с кефиром (причем лучше домашний, чем магазинный) и вскоре все закончилось
Щенку витаминов не хватает. Давайте ему витамины и хорошую пищу.
Поставьте лоток в картонную коробку от телевизора. Кот забрыгнет, щенок- нет. Подростет- перестанет.
Может, покормите, наконец, щеночка?
Аннастас Хабирин
Этот щенок наоборот толстоват,как сказал ветеринар при последнем осмотре,нехватки в еде не испытывает....
Многие щенки так делают. Оградите его от лотка. Постарше будет все в норму войдет. Это витамина какого-то не хватает.