Домашние животные
Хозяева собак, вам ваши любимцы "показывают" ваши больные места?
Мой пудель, приходя общаться, лижет именно те места, где болит.
я тоже этому собачьему чутью поражаюсь, у меня та же ситуация! Мало мы, венцы творения, знаем еще о братьях наших меньших!
Ну если только царапина или ссадина, тогда будет стараться лизнуть. Ну тут понятно, мясом-кровью пахнет)))))))))))))
У моей подруги кошка регулярно снимает мигрень. Одна из моих собак помогала мне справится с болью в желудке, ложившись ко мне на колени... А теперешняя скачет по мне с игрушкой, когда я лежу с мигренью и не проявляет никакого сострадания...
Нет, никогда такого не было. И кошки всегда спали там, где им удобно, а не где болит, и собакам без разницы все эти целительские байки.
Никак, они наоборот надо мной глумяться, стоит дать слабину и слечь с головной болью, как тут же эта злобная стая начинает радостно скакать по тебе, тыкая в лицо игрушки и скандируя: "Играть, играть! ":(
Моя не показывает - я вижу по ее позе что болит. А сама она предпочитает в случае если плохо и больно, лечь и подставить ляжку: "На, коли! " Знает не по наслышке что такое больно и что после укола, сделанного хозяйкой, не болит.
Нет, никогда.
собак незнаю, а котенок иногда))
когда на них сердишься, то показывают, да же то что зажило! или когда сильно болит.