Домашние животные
рыжий очень ревнует.
Кто ревнивее, кошки или собаки? Как ваши любимцы "сражаются" за вашу любовь и ласку? Ну, если у вас не одно чудо в доме,
и вы, конечно, всех одинаково любите-ласкаете, и при кормежке не обделяете.
Ревнивее собаки. Оно и понятно, собаки - животные стайные, кошки - одиночки. Поэтому собака переживает, если видит, что вожак кому-то уделяет внимание, она боится, что потеряет нынешнее положение в стае и опустится на ступеньку ниже. В кошках такого "переживания" не заложено природой, она сама по себе. В доме, где живут кошки и собаки эта проблема легко регулируется вожаком (собаке показывают, что положение в стае от вашей симпатии к кошке не меняется, то есть любите вы её так же, как и раньше). У меня собака кошек терпеть не может, но наших приняла. Не любит их, но не обижает - это запрещено, когда глажу кошку - даже внимания не обращает, а вот если кошкам положу еду раньше, чем ей - переживает (закон стаи: "кто главнее - ест первее") )))))
У меня собака ревнивая. Даже если кота и её гладить одновременно, всё равно на него рычит, а потом может напасть. За что и бывает бита котом. Но пёсе неймётся и в следующий раз всё повторяется - рычание, а потом когтями по мордасам))
никак не сражаются, в моем сердце есть место для всех одинаково,
2 собаки, 3 кошки они все знают что я их люблю,

Татьяна Сок
Наверное, потому что самый маленький. Мелкие - они все такие, что люди, что собаки.
Даръя Трум
когда то была доберманиха тоже к пуделям ревновала.наверное все собаки ревнивые.
кошки особо не реагируют, а вот щены - ууух)) ) драка сразу, стоит одну погладить и все - вторая толкается, рычат, кусаются))
собаки ревнивее, да и зависит от породы