Домашние животные

Собака (10мес.) боиться оставаться один дома. Лает, воет и грызет дверь

Пробовала тренировать, не помогло. Он понимает, что нужно молчать. Когда я возвращаюсь - выхожу из лифта и открываю дверь он молчит, а когда ухожу вой ужасный, может выть 4 часа подряд, отвлекается только чтобы попить воды. Подскажите что делать
У нас была та же проблема. Попросили соседку, как только услышит вой, подойти к двери и позвать его, поговорить с ним чуть-чуть. Помогло ))) Собака плачет от страха и одиночества, а так услышит голос и понимает, что его не бросили.
Татьяна Скорикова
Лучший ответ
не обращать внимания, она манипулирует вами, все собаки такие стрессы переносят, а что делать, не сидеть же вам с ней круглосуточно, повоет и перестанет, выдержка нужна, у моей собаки такие же приступы были, потом привыкла.
Рида Сагадеева
можно завести собаке компанию, например маленькую собачку, или даже кошку, что бы собака не чувствовала себя одинокой и брошенной... мы своего ещё постоянно с собой берем, если есть возможность, он всегда у нас в машине, возможность=это если не надо машину на долго оставлять с собакой, потому что, зимой холодно, а летом в машине жарко, это при том, что у нас всегда жил и есть кот, в общем привыкнет постепенно, а вообще в книгах про собак как то почитала, когда мы уходим, собака каждый раз прощается с нами навсегда, она не знает, вернемся мы или нет, поэтому так и реагирует. , ну и каждый ещё от силы любви и темперамента.
W.
Wanesa ...
купите побольше игрушек.
моей уже 15 лет, а она все равно воет и писается, думаю слабая психика, т к с ней остается маленькая чихуашка, которая совершенно спокойна
для начала не оставляйте на долго. отвлекайте например большой мясной костью. ..постепенно увеличивая время. перед уходом придется хорошо погулять с собакой, чем больше, тем лучше, а в ваше отсутствие пусть с ней кто нибудь гуляет. мне приходилось нанимать....
Завести ему или ей подругу)))