Домашние животные

Вопрос к хендлерам!

Здравствуйте! Подскажите,кто разбирается, пожалуйста - если я отдала собачку заниматься с хендлером (вожу 2-3 раза в неделю,у меня йорк - щенок 4,5мес.),он же ее и будет выставлять,есть ли какие-то гарантии??? Т.е. как и в любой работе должен же быть результат.Так ведь? Имею ли я право требовать чего-то определенного от него и так далее...деньги ведь не малые платим за это. Вообщем просветите ))))
НЕТ!
1)это зависит лишь в 3-ю очередь от него
2)зависит от самой собаки (!)
3)зависит от канкурентов (!)
Как правило, есть оговоренная цена, которую полюбому должны будете заплатить! А Зависимости от оценки она может вырасти!

Можно узнать скалькостоят ваши занятия? и вы сами принимаетев них участия? ?
Такое чувство, что из вас тянут деньги!

Лично мне достаточно (с обычной собакой) занятия раз в неделю, с проблемной-2 раза! И смалышней все просто и быстро, гораздо с ложнее с бойцовыми и упертыми!
Ирина Столбо*ва
Лучший ответ
Леночка Черненко Ну у нас одно занятие получается 500р. Я сама бывает просто смотрю и все. Потому как выставлять сама не собираюсь. Т.е. Вы говорите о том,что помимо взноса за выставку (положем 1200р.) бывает что платят за результат? Правильно поняла?
я думаю что будет ли выставлять тот хендлер что учил собаку, это зависит от того как вы с ним договоритесь !
Может хендлер отказывается потому что видит собаку лучше вас, не только достоинства но и недостатки и уже знает её перспективы ..
Инна Соловьева
Хендлер обязан выставить собаку в лучшем свете чем она есть, но это не гарантирует, что при наличии хендлера собака 100% выйграет ринг.

Есть хендлеры, которые действительно ведут в ринг только победителей. И буквально делают из собаки чемпиона, но они редко тренируют собаку до шоу и работают только на элитных выставках (Евразия, ЧМ, ЧЕ, Крафт ..) Они специально подбирают одежду, ведут собаку в своему грумеру, занимаются аутотреннингом с собакй и т. д. У них самих чаще всего статус эксперта - кинолога. Такие специалисты стоят очень дорого и в России их можно пересчитать по пальцам (да и те не конкуренты Европе и США) . Если вы хотите гарантий, то отдайте собаку на закрытие титула - ч. России например. Хендлер возмет вашу собаку, подберет ей выставки, экспертов и привезет уже чемпиона. Обычно такая услуга стоит в пределах 60 000 руб. при условии поездки в другие города.
Маржан Агадилова естественно не гарантирует - учитывая что почти 100% собак водят хендлеры, а не хозы. при любых их усилиях ринг выйграет только один хендлер/собака. остальные хендлеру будут в лузерах :-)))))
вы имеете в виду места в ринге выставочном?

так тут пардрн еще и у вашей собачки ОБЯЗАНА быть анатомия супер классная
Ирина Глебко
Вы что? Какие еще гарантии? Хендлер не заводчик, он не может ИСПРАВИТЬ анатомию собаки, уменьшить сантиметры в холке, улучшить качество шерсти, сделать из мордочки беби-фейс и пр. Его задача в ринге, поставить собаку в стойку, сделать пробежки, показать зубы и чтобы при этом собака показала уверенное поведение, не сбежала и не покусала судью (и даже в этом случае НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО, если психика паршивая) .
Тогда уж сразу надо начинать требовать гарантии от заводчика за подбор пары и от себя за выращивание!
Выигрывать в ринге - это вы замахнулись. Люди занимаются породой по 20 лет, чтобы выигрывать, они знают о ней ВСЁ, а вы не зная НИЧЕГО хотите выехать на умении хендлера. На вашем месте надо просто будет порадоваться, если ОТЛИЧНО удастся получить на монке.
Выигрыш зависит от экстерьера самой собаки и тут чудес НЕ БЫВАЕТ, от пристрастий судьи - его СУБЪЕКТИВНОГО мнения и только в последнюю очередь от хендлера. В любой породе собак не бывает такого, ЧТОБЫ СОБАКА ВЫИГРЫВАЛА ВСЕ ВЫСТАВКИ, в которых участвует, это из области фантастики, таких собак можно по пальцам сосчитать в нашей стране. Так что вы замахнулись на НЕДОСТИЖИМОЕ!
Леночка Черненко Чтобы Вы знали беби-фейс на выставках как раз таки не преветствуется ))) предпочтительнее стандартная моська ))))
если собака проиграет ПО ВИНЕ хендлера (хендлер был пьян, обругал судью, не управлял собакой и т. д. ) - то да - можно требовать компенсации затрат. Все остальное зависит конкретно от собаки. насколько она соответствует стандарту породы. иначе получиться: некрасивая, тостуха карлик будет требовать что-то с маникюрши из-за проигрыша на конкурсе красоты :-))))))
Леночка Черненко ох нет...по-моему это очень не правильное сравнение - я бы поставила хендлера на примере учителя - дополнительные уроки - ученик не блещет,но родители приводят его и говорят нам через год нужна 5 на ЕГЭ и как хотите )))) Работа идет на результат ))) УЧАТ ))) вот я о чем...если хендлер напьется или не управляет собакой это крайний случай - он показать ее должен лучше всех и научить себя вести тоже лучше всех,вот я о каких результатах говорю. Собаку смотрели уже - с ней все отлично,но таких отлично на выставках бывает не одна и не две!!!!Что в таком слечае??? ВСЕ в этом случае от хендлера зависит...
Хендлер никак не может гарантировать Вам призовое место. Он лишь продает свои профессиональные услуги, которые направлены на достижение этой цели.
Конечно, если собака проигрывает, это портит репутацию хендлера. Главное, чтобы не пытался укусить судью или собаку-победителя, как Грегор Неманич :)
Леночка Черненко хах ))) да уж..Вы правы )))) но надеюсь,что выигрывать все-таки будет моя красота ))) я насчет гарантии победы и не говорю. просто говорю о том,что собак же может быть хороших не и одна и не две там...Что тогда? Все от хендлера зависит в таком случае? Или нет?
Какие гарантии? Гарантии чего? Победы в выставках, так в первую очередь экстерьер собаки на это влияет. Конечно, умелым хендлингом можно скрыть некоторые недостатки, так же как и не умелым испортить впечатление от собаки. Хендлер учит Вашу собаку правильно вести себя в ринге, так же сам выставит. Но если соб не ахти по экстерьеру, то никакой хендлинг не поможет.
Очень много зависит от собаки и опыта хендлера, в щенках не большие требования к показу (как правило) в основном смотрят на экстерьерные качества и подготовку (стрижка и пр.. ) хороший хендлер сумеет скрыть или сгладить небольшие недостатки, ну и конечно многое зависит от эксперта, под кого попадёте. Успехов!