Домашние животные

А почему хендлер, а не Вы, хозяин?

Навеяло после моего вопроса о ( тётеньках....в соб мире))))))))))) А почему и зачем ваше детище на выставке ( ну есс-но пройдя полный курс и ты ды) выставляют совершенно чужие люди ( ой не кидайте сразу тапками) ? А самому лень? Понятно, что ноль опыта, но все ( даже пупер хендлер) с чего то начинали!
Arrogant Personality !!
Не-е. Для меня это неприемлимо, чтоб мою собаку кто-то водил на поводке, тем более я выставляла своего служебного немца. Да и зачем переплачивать за то, что можешь сделать сам.
Не понимаю-когда опытные заводчики, кинологи нанимают хендлера? Ладно-новичок.. . И то-у нас в клубе перед выставкой проходят занятия по хендлингу. Инструктор помогает подготовить владельцев и их собак к выставке.
Ирина Деева
Лучший ответ
своих собак я готовлю и выставляю сама, ходила тренировалась, готовилась вместе с собаками
я сама своих выставляю-считаю недопустимым, чтобы собака спокойно уходила и позволяла манипулировать собой постороннему человеку
Arrogant Personality !! Вот и я всегда так считала! А то получается, что каждый встречный может запросто взять на поводок, а соба ещё и должна его слушаться?
я свою лабру сама выставляла... и то потому что мы ходили на занятия перед выставкой и нам все показали и указали на недостатки))))))
Я сама выставляю своих собак. Моему кобелю только дай команду "Вперед! " - прет как бульдозер, перед рингом еще пару часов бегаю по стадиону, чтобы притомился малехо.
Я сама выставляю, как умею, ходим тренируемся - бегаем, встаём. С моим мамочником попробовала наша заводчидца побегать на занятиях так он начал перед ней прыгать выше её роста, отказался заниматься категорически.
Kayt Sweet
Это ведь сейчас появилось модная профессия ХЕНДЛЕР . А я в 90-е сама по площадке с бассет хаундом бегала. 20 лет прошло... не помню сколько и чего мы заслужили, но папочка с грамотами, статусами и т. д. увесистая была . И коробка кубков и наград ))))))))))
Может всё проще было... фиг знает ...
а сейчас даже не знаю, с чего начинать. Скоро поедем в РКФ щенячку нашего ХАСКИ на родословную менять.. .
Надо ведь будет выставляться ...как начинать.. с чего... даже тревожно...
Тикунова Валентина Проще, вы правы, но не лишать же хендлера куска хлеба)
ну потому что без опыта можно так подготовить и выставить собаку, что даже хор. Не заработаешь)))
Arrogant Personality !! А где в таком случае его ( тобишь опыта )набраться?
а и не обязательно - хендлер, беги сам, если сможешь!
Дело далеко не всегда кроется в лени, а в совсем другом, сейчас объясню: часто (а вернее почти всегда) хозяин выставляя на выставке собаку (особенно в первые разы) волнуется, нервничает и его волнение естественным образом передается и собаке (так как они довольно чувствительны) и хозяин и собака могут путатся, что нибудь забывать даже если долго и упорно учились и заработают оценку хуже. Хендлер же лицо не заинтересованное, ему все равно выиграет собака или нет - то есть в любом случае сильно волноватся не будет, по этому и лучше выставит собаку.
Kayt Sweet Это правда, так и есть, я трясусь дико и собака со мной за компанию, пока не волновались на первых наших выставках получали ЮCAC и ЛК и БЕСТ. А потом стали волноваться и только второе место именно потому, что я неправильно поставила собаку.
Все бывает в 1 раз.
Rayhon ***
Да!