Домашние животные

Почему не предусмотрено наказания,если хозяева выбросили собаку или кошку на улицу? Почему у нас такие люди!

Я то же об этом думаю. Какие же сволочи. У нас во дворе на помойке я нашла двух щенят. Они пищали. Я отнесла их к себе на работу ( я работаю на закрытой территории). Там их народ подкормил. Одного уже забрали, теперь пытаюсь пристроить второго. Объявления везде развесила. Уже приходили смотреть мальчик с папой. Понравился щеночек. Дай Бог заберут в понедельник.
(((Ксения )))
Лучший ответ
а около двухсот тысяч детей в детдомах? чего уж о животных.... не дожили еще до этого, смотрю частенько Animal Planet, опять они там помчались собачку от обезвоживания спасать, оборудование в ветклиниках (на пожертвования) , у нас о таком люди и не мечтают, злюсь...
Elena Akparova
уровень жизни и моральные ценности у нас не на высоте
люди жестокие, но не все, и это радует! ! кто-то выкидывает, кто-то подбирает, и нас таких (кто подбирает) немало! ! а тех, кто выкинул животное ничего хорошего в жизни не ждет - они злые, и их злоба постепенно разъедает душу, в конце душа умирает, человек это чувствует, но уже поздно! ! .
потому что нет закона разрешающего содержание животного, особенно собак .Желательно бы ввести налог на содержание жив=х, тогда бы сто раз подумали-бы -,-заводить или нет.
Grosman `
Не расстраивайтесь.. . У меня собственный муж, во время моего отсутствия, выкинул (!) кошку нашу. Не развелась.. . ( а вы бы развелись?) , но - не прощу. Правда, ему и прощение моё не очень нужно. Думает - перебесится. Вот, как здесь поступить - это вопрос.. . Он рос в семье без животных. Вот и всё. Он - не живодёр, но он к ним - равнодушен...
Почему не предусмотрено наказание, если хозяева держат черепах на полу и кормят их всякой вредной для них едой, ведь они от такого содержания заболевают и погибают, мучаются, а не живут.
Г-
Галина -
Да, неплохо было бы такой закон издать. Так жалко их бездомных! ((((((((((((((((
Анна .
Законы даже если они и есть, практически не работают.
не только у нас, увы...
потому что нет Законов по этой части!
Это вопрос не по адресу. Я слышал по ТВ. у нас в США за то что муж в порыве гнева промыл рыбок в унитазе, получил очень большой штраф. а мог бы и в тюрьму угодить....
Т. к. нет на самом деле наказания!! ! А так их жалко, аж плакать хочется, когда видишь их возле подъезда, на остановках в холодное время года. Мы когда маленькими были с братом пару раз приносили домой котят бездомных, мама поругается-поругается да перестает, так вместе и жили. Кстати котята с улицы НАМНОГО умнее котят взяты у знакомых!!!
мы уже несколько лет подбираем брошеных котят, томываем откармливаем приводим в божеский вид и устраиваем в семьи. очень много людей хотят иметь животных .мы им помогаем найти друг друга.
потому что животных не считают за людей
сволочи!
Оксана Леот
согласна на все 100% мы в ответе за того, кого приручили.
Елена Белых
сама не знаю... это так жестоко.. ну неужели нет сержца... ((((
предусмотрено наказание, есть даже статья: За жестокое обращение с животными... так, что еще есть, но к сожалению красуется только на бумаге...
Просто люди не знают что рядом, есть кто-то лучше нас!!!!