Домашние животные

Мучает ли совесть хозяев, выбросивших своих собачек и кошек на улицу?

Таких совесть совершенно не мучает, к большому сожалению ((
Пытаться им что либо возразить или объяснить нереально.
Они взяли наигрались и им она надоела...
Они не понимают что она ЖИВАЯ!!!
Но Земля круглая и всё возвращается....
Елена Кугот
Лучший ответ
Щенков не будет? Что ж – бывает.
Иль Чемпионкой уж не станет?
Или болеет год от года,
Стареет - такова природа.
Решенье есть – в приют отдать,
Зачем ей с нами доживать?
Отдать – легко, отдать – не глядя,
Кормить её, с чего бы ради?
Лечить, возиться, что за бред?
Да и не дёшев доктор - вет!
Нас любит, и привыкла к нам,
И ходит всюду по пятам?
Хвостом крутя, бежит навстречу,
И ждёт у двери каждый вечер?
Такая мелочь, че-пу-ха,
Отдать – ведь в этом нет греха!
Отдать, избавиться и точка!
И не беда, что плачет дочка...
Что стоит детская слеза?!
Забудет – высохнут глаза….

Любовь и жалость в детских душах,
Своей рукой мы часто душим,
Мы предаём и забываем,
Себе удобства создавая!
Но время очень быстротечно,
Здоровье, молодость – не вечны…
Дочь бросила? – Пришла расплата,
За то, что сделано, когда то!
Вы стали не нужны по сути -
Вам старость коротать в приюте,
От вас избавились – и точка,
Ведь плакать разучилась дочка.
ПРИДЁТ СО ВРЕМЕНЕМ. НО ПОЗДНО,
Ирина Цветкова
Неа. Многие выбрасывают животных, когда дети появляются... и после этого они удивляются, когда дети с родителями поступают так же, как когда-то родители поступили с животными.
Дарья Михайловна Да-да. Когда мы привели таксу в первый раз, дети их обрадовались так. Сказали, что мама привязала собачку на улице. Мы оставили собаку возле детей. А сегодня утром к нам прибежала собачка, такая счастливая, соскучилась по нам и давай носиться по саду-огороду! Вечером мы опять отвезли таксу хозяевам и они отказались от неё, не нужна, говорят. (пришлось забрать. Хорошо ещё в лесу не привязали её)
Была бы у них совесть - не выгнали бы животное.
А так совесть у них на эту тему не просыпается.
Животное для таких "людей" - это вещь. Пока животное нужно. пока оно радует - оно живёт дома. Как только с животным возникают какие-то проблемы: нет времени, дорого содержать, нужно лечение, портит ремонт, появились проблемы с поведением, занимает много места, надоело, состарилось, - сразу на помойку, словно так и надо. Если животное воспринимается как живое существо со своим характером, чувствами, привязанностями, то хозяин будет за это животное бороться (и документы для переезда оформит в другой город, и в долг на лечение возьмёт). Даже в ситуации, если родился ребёнок с аллергией, постарается найти животному новый дом, договориться со знакомыми.
А если животное - это игрушка для человека, то ни о какой совести и речи не будет.
нет не мучает, потому что ее нет, если бы была, то они бы их не выбросили на смерть
Не мучает к сожалению, они быстро находят оправдание своему поступку и живут дальше спокойно, так же как и в случае с детьми ((
Нет конечно. Аппендицита тоже быть не может, если придаток удален.
Ирина Скрябина
Интересно, будут ли вам каяться? Очень сомневаюсь !
Нет. Человек, у которого есть совесть, такого никогда не сделает
"Четыре года в теплушке ездили, и сын вместе с нами. Он у меня за
всю войну даже кошку не видел. Когда поймал под Киевом кошку, наш состав
страшно бомбили, налетело пять самолетов, а он обнял ее: "Кисанька милая,
как я рад, что я тебя увидел. Я не вижу никого, ну, посиди со мной. Дай я
тебя поцелую". Ребенок... У ребенка все должно быть детское... Он засыпал со
словами: "Мамочка, у нас есть кошка. У нас теперь настоящий дом". / Мария Александровна Арестова, машинист
Не мучает, они её просто не слышат ...Жизнь им это компенсирует, по полной . Я им не завидую .
Дарья Михайловна Я тоже так думаю..
Это подонки. А у подонков нет совести. Поэтому ничего их не мучает.
Не мучает, иначе бы не выкинули. А вы ищите таксенышу добрые ручки, не протянет она у вас долго на цепи, тем более зимой.
Дарья Михайловна Да, ищу. Уже сегодня двоим знакомым предлагала, но у них котята. В среду выйдет объявление в газетах. На Авито размещу. Если, не дай Бог, до зимы не пристрою, конечно, её или домой или в тёплый гараж. Мы к ней относимся с любовью и заботой. (Жаль её, она так нас полюбила уже (((
твари! таким сразу руки отрывать надо!!
не знай. Меня не мучает
Алия Мадинова
Дарья Михайловна А мне до слёз жалко чужую собачку, которую я знаю всего 5 дней...
Во первых таких людей нельзя назвать хозяевами, а во вторых если они решили совершить такой поступок то это значит что совести у них нет изначально. Причин такого следствия очень много, но самая распространённая это плохое воспитание, а как последствие идёт полное отсутствие отсутствие жалости, сочувствия, совести, милосердия и ответственности.
Тот, у кого нет совести выбросит, потому что он ублюдок, бесчестный человек, а нормальный человек таки деяния совершать не будет, ведь как писал один великий писатель : мы в ответе за тех кого приручили . Но если крайний вариант - жизненные обстоятельства, то можно отдать в заботливые руки . А человека выбросившего свое животное, оправдать нельзя .
Думаю если они выбрасывают, значит у них совести даж нету
Не мучает.
данет