По разному.
Никакой особой "благодарности" обычно не наблюдается, зато может проявиться гиперпривязанность, особенно, если собаку именно откровенно выбросили и она успела настрадаться.
Вот тут о болезненных состояниях у брошенных собак - http://www.zooclub.ru/dogs/vet/5.shtml
В остальном они действительно не особо отличаются отношением к подобравшему человеку от собак, выращенных в семьях.
Домашние животные
Как относятся собаки, которых выбросили хозяева к человеку, который их взял с улицы к себе домой?
Ой, по -разному, в зависимости от характера собаки. Некоторые собаки такие верные своим хозяевам, те их выбросили, а они их любят.. . А другие- спокойно и с радостью...
Если собака с улицы именно ДОМАШНЯЯ - то у нового хозяина проблем с такой собакой не будет. Домашняя - значит, с щенячества регулярно и часто общалась с человеком, играла и пр. То есть, воспринимала как друга. Это относится и ко взрослым собакам, которые жили с человеком. Такие собаки социализованы, то есть с человеком рано познакомились. Бывают собаки со сложностями, например, психически изуродованные жестоким обращением и пр. Но абсолютных "психов" среди собак почти нет, встречаются именно со сложностями - пугливая, недоверчивая собака и пр. Но умелый и правильный подход все решит.
Другое дело НЕсоциализованные собаки. Щенок родившийся уже на улице (у собак с так называемым, полудиким образом жизни) и при этом не успел в возрасте до 3-х месяцев познакомиться с человеком, уже не будет полностью домашним никогда. Тоже относится к собакам, попавшим на улицу щенками и выросшими там, - они уже не такие дикие, как рожденные на улице, но все равно очень недоверчивые.
К хозяину привыкнет любая собака. Но как она будет к нему относится - другой вопрос. Чисто домашняя собака будет ласковой и ручной, а та собака, которая уже узнала всю жестокость человека может на всю жизнь остаться недоверчивой, нелюдимой, через чур самостоятельной. Но опять-таки правильный подход к собаке очень многое решает.
Чаще всего люди в дом берут с улицы именно ДОМАШНИХ (типа: "Он всю дорогу бежал за нами и мы взяли его! " ) животных, которым трудно жить на улице и они нуждаются в доме. Беря таких животных в дом, проблем в этом случае обычно не возникает.
Мы забрали собаку - отказника из семьи, им он больше был не нужен :(. Пес у нас даже не скучал, с первого дня срадостью таскал нам игрушки, гулял с нами. Отношения прекрасные, мы его очень любим.. . а он нас не расстраивает :)

Как правило очень хорошо, они ему благодарны, особенно домашнии, кого выбросили.
Я думаю с большой благодарностью!
Так же, как и собаки, которых никто не выбрасывал и они жили с хозяином с детства.
Разница в том, что подобранных х придется больше воспитывать и перевоспитывать, чтобы собаки слушались на шею новому хозяину не сели.
3 раза подбирала 2дворняжки и ам. стаффа с клеймом. Никакой благодарности! Дворняга, видимо от предыдущих хозяев сбежала, так же и от нас. А ам. стафф-зашёл как к себе домой-сразу на диван и спать, проснулся, нагадил, поел-и дальше спать. Видимо за что и оказался на улице (сколько не гуляй, не наказывай-бесполезно, гадить приходил в квартиру) . Я месяц помучилась и отдала в частный дом.
Ольга Черкашина
ничего себе какой попался
Легче всего сказать: с благодарностью. Но не все так просто и в зависимости от характера псины и всех испытаний, выпавших на ее долю ее отношение к новому хозяину может обрадовать, а может неприятно удивить.
Отлично относятся. Они ценят это всё и преданны до безобразия
Прекрасно и связь с новыми более тесная, потом повсюду идут за вами !!
Даже иногда кажется что они понимают что вы их от смерти голодной спасли!
они до конца жызни будут благодарны за то, что ты их спас!
Думаю собаки в первое время будут грустить ведь они такие преданные
очень преданно. мы взяли на улице собачку, сейчас ему почти 3 года. это самое верное и преданное животное на земле.
взял с улицы или сама пошла за тобой?