Домашние животные

Почему когда людям говоришь, что надо вести собаку или кошку к ветеринару к врачу у них начинается паника???

Марина ***
Думаю, причина не одна. Начиная от тупости, заканчивая элементарной жадностью. У нас сейчас есть ветеринар, которому мы полностью доверяем, но и до него паники не было. Если завели животное, то нужно как минимум кучу книг перелопатить, тогда даже самый шарлатанистый вет не разведет вас ни на какие ненужные анализы. А на форуме можно спросить почему ус у кота отвалился например. А если рвота, понос и т. д. то зачем тратить время на переписку? А потом еще обижаются - я не просил меня к вету посылать, я спрашивал, что можно сделать.. . А чрезмерная паника у людей лечится у психотерапевта. В более сложных случаях - у психиатра. Но таким людям противопоказано заводить животных.
Марина Ярошевич
Лучший ответ
не доверяют уровню знаний ветеринаров
Елена Гурина
Правильно, деньги на них переводить, легче убить.
Потому что денег нет или транспортного средства, а когда посылают к ветеринару - следовательно подозревают опасность здоровью. А может и просто опасаются всяких "врачей"
У меня случай был.. .
Два дня собаку рвало, ничего не ела ( хотя и мясо давали и курицу) , нос воротила. Потом на 3 день поела, мы обрадовались, а её через 10 мин вырвало. Я в тот же момент пошла к ветеринару ( в ближайшую вет клинику Добрый Доктор, в которой до этого угробили предыдущую мою собаку) . У нас взяли анализы, провели диагностику, выписали таблетки и уколы ( все это обошлось в районе 3500). Взяли мазок, решили (они) проверить на энтерит. Сказали прийти через 3 дня. Я сама не плохо разбираюсь в собаках и понимаю, что симптомы совершенно иные. Смех в том, что через день у собаки стало все нормально, но я все же пришла забрать анализы и нам сказали, что результат положительный и нужно купить лекарств ещё на 4000 ( желательно у них) , я развернулась и ушла.
И так было не один раз, у моих знакомых таких случаев в разных ветклиниках было много.
Так что я не доверяю ветеринарам, дипломы покупные, а жизнь собаки дороже, а якобы хороший вет знакомых берет в тридорога за один только осмотр. . Если просто рвота или понос я лучше сама разберусь, чем обращаться ко всяким проходимцам, платить деньги и угробить животное.
Соглашусь с Натальей, помимо того что добраться надо, так наши веты сразу садятся на уши и назначают все анализы сразу и это не дешевое удовольствие, так мало этого чтобы потом узнать результат и как лечить опять платить надо (вот этого не понимаю) У нас совсем сбрендили помимо самого анализа еще забор крови 200р стоит, ну что за бред?? ?
Уж насколько я пекусь о своих бутузах, но поверьте когла я понимаю что надо идти в клинику, у меня у самой начинается паника, что опять разводить будут)))))
Платить придется, вот и паника. За какую-то собаку придется денег отдать, когда на себя не хватает.
Я своего кота таскал безо всякой паники.
ну так у нас народ и сам лечится в ответах или у провизора в аптеке (((

Имея дома любимое животное, просто жизненно необходимо иметь и своего доверенного вета и его телефон под рукой.
Lisa Ivanova
Для многих проблема довезти до клиники животное (если, например, машины нет) . Не у всех клиники на соседней улице. А потом это же сразу деньги нужны: хорошо если одним приемом врача обойдется, а если сдавать анализы или, вообще, какие-нибудь исследования делать? Вот народ и предпочитает на ответах спрашивать.. .
P.S.Мы осуждаем тех, кто домашних животных хочет по интернету лечить, а сколько родителей лечат детей по советам на форумах, вместо того, чтобы к врачу отвести? При том, что детей вообще бесплатно лечат.
Ирина Тюлюнова
пото му как и ветеринары туповаты бывают. Знакомые отдали 10 тыс, за лечение а кошка померла, залечили. Им лишь бы деньги тянуть.
Салтанат ******
У меня паники не стало, после того как я нашла своего ветеринара. Мы у нее постоянные и на деньги нас не разводят. Вет опытный. вторую кошку нам лечит. Хотя есть клиники и ближе, но мы в них разочаровались. Моим соседям кота чуть на тот свет не отправили, лечили не от того. Уколов кучу сделали. А наша за 2 недели на ноги подняла. Теперь они со своим 7-ми килограммовым котом, на руках, без машины, ходят туда же. Ищите своего врача!
денег жалко или их нет
Наверное по тому что дураки просто