Посмотрела сейчас. По моему это не здоровые люди которые готовы при первой возможности что то взять и пойти убивать животных. Бороться не как. Только собаку на поводок и глаз не спускать во время прогулки. Искренне сочувствую жителям этих районов.
"Защитники животных в свою очередь призывают свидетелей сообщать о таких людях, в частности, фотографировать номера машин, лица, жертвы, звонить и сообщать об этом в милицию и представителям СМИ, так как отстрел является незаконным. Можно также звонить на пульт дежурного ГУВД по тел. 573 21 95. Сведения также можно отправлять на адрес почты ЗАКС. Ру: zaks.ru@inboх. ru. На данный момент больше всего собакоубийц стянуто в поселок Володарский Красногвардейского района, кроме того, по информации зоозащитников, они сотрудничают с представителями спецтранса в других районах города. "
Домашние животные
Читала краем глаза про каких-то догхантеров.Как с такими бороться?
По встречному вопросу - а что делать, что делать ?- да штрафовать .Ибо нет плохих собак, ЕСТЬ УРОДЫ ХОЗЯЕВА. А из -за таких достается рикошетом нормальным собачникам .
Извините, но у меня встречный вопрос. А с придурками которые ротвейлеров и прочих бультерьеров без ошейников и намордников, в скверах и парках, вблизи детских площадок выгуливают-как с ТАКИМИ бороться?
нЕлюди.. . или закомплексованные особи, которые решают свои отклонения в мозгу за счёт животных.. . они ж всех под одну гребёнку - и домашних и бездомных.. . написала о них и как-будто испачкалась.. . бее....
Статья 245. Жестокое обращение с животными.
Я не в Питере, где догхантеры, я в Самаре, но если вдруг по нашим бездомышам пойдут стрелять, а я одажды наткнусь на холодный окровавленный трупик.. . Не перенесу. Хотя и у нас так же травят, причём довольно часто. Отстрелов не было, но собачий ящик приезжал.
Наши бездомыши добрые, доверчивые. Взрослых собак пристроить проблемно для нас, а щенков пристраиваем.
Есть, конечно, агрессивные бездомыши, но их, видно, жизнь научила.
Пишут, что стреляют в собак с ошейниками, но это скорее всего дворняги в ошейниках. Делают так, чтобы собачий ящик не забирал или не травили. Но сразу же видно, кто дворняга, а кто домашний.. .
ЗЫ: я знаю про вирус. Но мне страшно представить, сколько это движение унесёт невинных жизней.