Домашние животные

беда( кот прокусил попугая,там крыло и грудка прокусаны что делать!??

вызовите врача на дом
А B
Лучший ответ
Чего уж там, -отдать коту....
обработайте очень крепким раствором марганца и хорошо бы к врачу сходить... если жив попугай-может быть и обойдется... главное, что бы инфекция не присоединилась...
1.Изолируйте кота от птицы, иначе повторится ситуация!
2.Посыпте рану пищевым желатином или намажте бетадином и бегом к вет. врачу (!),поому что ранки могут загноится и туда попадает инфекция, а вет врач в состоянии решить эту проблему!
3.Если попугай выздоровеет, нивкоем случае не сводите кота с попугаем, если такой возможности нет, прийдётся вам сделаь выбор....
Крыло заживёт. Грудка - это дело посложнее, но тоже решаемо. Главное, чтобы не было пролникающего ранения. в полость живота или груди. Мазать зелёнкой или йодом нельзя. Спиртом тоже нельзя. Птица может погибнуть от болевого шока. Помните: у птиц не бывает нагноений. Рана зарубцуется сама, если Вы обеспечите правильный уход. Приболевшая птица может находиться на дне клетки. Не переживайте. Нужно поставить в углу клетки тёплую лампу, чтобы птица могла греться. Но должна в клетке быть и теневое место. Если птица ест- хорошо. Если нет - кормите из шприца, но очень осторожно держите её при этом. Лампа должна быть включена постоянно. Особенно ночью. Через 2-3 дня птица переберётся на жёрдочку. Значит дело идёт на поправку. Но если Ваш кот напал на попугая раз - он нападёт и в другой раз. Он хищник. Поэтому, вероятно, нужно выбрать, кто останется с Вами.
Dinara Amantaeva*
Вести ветеренару
если выживет то хорошо а если нет то купить другого