Домашние животные

Можно ли попугаю обрезать крылья, что бы не улетел? Это нужно делать периодически, ведь отростут?

ну во-первых, идиот тот кто сказал что попугай сдохнет если крылья обрезать :)
а во-вторых, попугаи-то не очень любят летать.
если обрежете-лишите птицу единственной самозащиты-полета.
тогда ему ничего больше не останется как начать кусаться.
если он дикий, то обрезав крылья приручить будет сложнее.
закрывайте форточки. ну уж если так хочется обрезать сходите в ветеренарку или на дом вета вызовите.
крылья как и когти можно обрезать неправельно, может начаться кровотечение и на долгое время попугай будет бояться ваших рук.
Maria Korneva
Лучший ответ
если отрезать крылья, то попугай истечет кровью и умрет. жалко. обычно птицам перья подрезают
А смысл? Проще сетку на окна натянут, тогда точно не улетит.
Даже если подрезать, то летать они могут, правда низенько, но так же шустро. В открытую форточку или окно без проблем улетят/выползут/убегут. А дальше - здраствуй, асфальт.
Да и зачем подрезать? Это же птица, она не летать не может.
леХко
и клюФ, штоП не грыз что ни попадя

У птицы стресс будет . Птица имеет право летать, остальные - ходить и плавать .
беспомощная птица НИКОГДА не будет ручной
Не нужно. Нужно просто окна закрывать, когда его выпускаешь из клетки
наверное лучше сетка на окно, я своим не подрезаю, но в любом случае это должен делать орнитолог в клинике, подрезать нужно правильно и осторожно только средние маховые крылья, внешние маховые не подрезают.
Обрезать можно острыми маникюрными кусачками, а ещё лучше специальной кошачьей когтерезкой (продаётся в зоомагазинах).
00_jan_97
У тебя нет Выбора ..Отпусти попугая Зачем мучить ...