Белых лабров не бывает.
Может быть вы имели в виду палевого?
При разведении лабрадоров, надо помнить следующие важные правила цветового наследования:
- Черный окрас - доминантный;
- Ген палевого и шоколадного окрасов - рецессивный;
- Чтобы получить потомство одного из рецессивных окрасов, оба родителя должны нести этот окрас, или один из родителей должен иметь этот окрас, а другой нести ген этого окраса. Или оба производителя, будучи разных окрасов, оба несут одинаково рецессивный ген.
Чтобы заранее просчитать результат конкретной вязки, необходимо знать генотип обоих производителей. Генотип наследования цветов описывается при помощи букв - Заглавные буквы обозначают ген, находящийся в доминантном состоянии, например, ВВ - черный окрас. Ген в рецессивном состоянии записывается строчными буквами, например, bb - шоколадный окрас. Генотип выражается парными буквами, т. к. гены существуют в парах, т. е. аллелях.
ЧЕРНЫЙ И ПАЛЕВЫЙ
Наследование черного и палевого окрасов лабрадора может быть объяснено с помощью простых законов Менделя о Доминанте (черный) и Рецессиве (палевый) . Доминантные черные собаки при вязке между собой будут давать только доминантных черных щенков.
Доминантный черный родитель, повязанный с гетерозиготным черным (т. е. несущим палевый окрас) , произведет на свет только черных щенков, но половина из них будет нести рецессивный палевый ген.
Два гетерозиготных черных родителя, повязанные друг с другом, дадут, теоретически, двух палевых щенков в помете из восьми. Из оставшихся шести щенков два будут доминантные черные, а четыре будут нести ген палевого окраса, оставаясь при этом черными .
При вязке гетерозиготного черного с палевым получатся четыре гетерозиготные черные собаки и четыре палевые.
Доминантная черная собака с палевой дадут черный помет, но все щенки будут в рецессиве нести палевый ген.
Палевые собаки между собой никогда не дадут никаких окрасов, кроме па-левого.
Домашние животные
если свести белого и чёрного лабрадора ,что получится ???
щенки получатся. скорее всего черные, но если у черного родителя есть светлые в роду, то могут и палевые выйти. а белы, и правда, не бывает.
Долматинецлор)))
...вот так и появились Долматинцы...)))))
Щенки могут получиться разные. Но никак не долматинцы, как другие пишут. Посмотрите генетику животных (Законы Менделя) . Тот лабрадор, у которого доминантные признаки, такие и будут щенки. Чёрный цвет всегда был сильнее, значит щенки будут чёрные.
Зебрадор, конечно.
Будут щенки разного окраса!
Серый