У нас хоть и не собака, но к походу к врачу готовимься как к свадьбе) )
Чтоб вдруг случайно не ударить в грязь лицом
Домашние животные
а вы зверя марафетите перед запланированным походом ко врачу как на свиданку?)))
Алена Петрова
хоспаде, я не одинока))))))))
Все процедуры что вы написали я делаю сама дома
да и прививки мы делаем тоже дома
В ветеринарку несёмся только в экстренных случаях !
Естественно специально для этого не мою и ничего особого к внешнему виду собаки не предпринимаю.
Но вообще стараюсь чтоб мои собаки всегда выглядели достойно, слежу за их внешним видом грязными и свалянными они небывают !
да и прививки мы делаем тоже дома
нет!
я это в принципе делаю раз в месяц, а к врачу никогда!
Я собаке уши чищу постоянно, поэтому поход к ветеринару не является чем-то особенным. Шерсть у нас короткая, не требующая частого мытья.
Нет))) ну не духами же ее брызгать)))
Алена Петрова
не ну мы там вечно намоемся, уложимся, маникюр все дела)))))
Я после вет клиники мою собаку, а не наоборот. Хожу часто туда за справками на выставки.
есть такое дело, у нас правда не собака, а зайка пушистой породы ))) обычно я ее вычесываю 1 раз в неделю, а перед походом к вету, так обязательно еще разок, чтобы выглядела как следует )))
Алена Петрова
добро пожаловать в клуб! видите, нас только трое))
а гладкие чихи всегда как на выставку! их готовить не надо! только если ноготки подстричь! а так мы всегда красивые и ухожены! да и все процедуры вплоть до прививок делаем всё дома сами! так спокойнее и мне и собаке! ну а в клинику лишь в экстренных случаях! ттт что бы их было мало!
Зачем? Конечно не стану ничего такого делать. Собака домашняя, чистая, ухоженная. Ни к чему лишнее.
ну, конечно, если грязная, то помою, а так - нет...
Алена Петрова
а как же маникюр и свежее дыхание?))
Нет! !
У хорошего хозяйна собака всегда ухожена и прекрасно выглядит!!!
Алена Петрова
видать я хреновый хозяин, если у меня собака зимой в репейниках домой приходит))))))))
нет