Домашние животные

если у собаки гной в глазках как лечить? как то можно самим без похода к врачу?

Купите зверобой траву.. заварите крепкий настой и промывайте глаза. раз 5 на дню... но разными ватками. Раньше.. когда был один ветеринар на область.. крестьяне именно так лечили своих животин.
Юлечка! Заблоцкая=)
Лучший ответ
Айгуль Салыкова И сколько жили собаки при таком "лечении"?
если уже гной, то без похода к врачу уже не обойтись
Можно конечно.
Сделайте дома бакпосев, сделайте анализ крови, подберите лекарство в зависимости от результатов и лечите на здоровье
Глаза гноятся не только от белезни глаз. У меня щенок после вирусного энтерита ходил с заплывшими гноем глазами, врачи ничего не выписывали и я просто промывала глаза водой. Собака оклемалась, гной прошел сам. Поэтому сходите лучше к вету.
Лина Леухина
"Гной в глазах" - может быть симптомом опасного вирусного заболевания такого как чума или гепатит. От того что промоете глаза само заболевание не исчезнет, а без лечения только усугубится. Промывая глаза и ожидая, что собака поправиться, потеряете время, а потом, будет поздно лечить.
Дарья Дягиль
вы можете промыть глаза спитым чаем, но болезни не уберете. Это будет "лечение поноса подхвостной пробкой", Гной из глаз - симптом целого букета заболеваний, и диагноз может поставить только ветврач.
Не жалко собаку - лечите сами
Лучше специалиста может быть только его учитель. Идите в специалисту. Поберегите собачье здоровье.
Высосать
I Love Real Madrid)
Можно слабым отваром коры осины лечить глазные болезни животных. Очень действенное средство от разных инфекций. Нужно смочить тряпочку и протирать глаза (закрытые) несколько раз в день.
Roza Ziltaeva