гной вытягивать ваткой, смоченной в хлоргексидине. и закапывать альбуцид три раза в день. ватку менять после вытягивания гноя. голову собаке наклонять, чтоб альбуцид вытекал к носу и промакивать у носа вытекающий альбуцид чистой ваткой. следить за здоровым глазом, чтобы туда не попадало ни лекарство, ни ваши руки, ни ватки, используемые с глазом больным.
Р. S.после вытягивания гноя, хорошенько осмотрите глаз, приподнимите веко и там осмотрите. может что-то попало (тогда аккуратно вытащите ватой смоченной в хлоргексидине). хлоргексидин продаётся в человеческой аптеке (уточните для фармацевта, что нужен безспиртовой. это на всякий случай. но обычно спиртовой в аптеках не продают)
Домашние животные
Как и чем лечить? У моего пса текёт гной из глаза! чем лечить?
Ветеринаром лечить. Слышали про такого врача? Вот к нему и ведите собаку и не занимайтесь самолечением, оставите собаку без глаза.
Ветеринаром.
А представьте, что это у вас глаз болит. Куда вы пойдете в таком случае? Наверное, к доктору. А чем ваша собака хуже вас? ведите ее в клинику! Они сейчас часто работают круглосуточно. Гугль вам в помощь!
Каплями для глаз специальными, собачьими. Продаются в зоомагазинах или ветаптеках. Стоят дешево - около 30 рублей, может чуть дороже. Просто надо сходить и сказать продавцу, что у собаки коньюктивит, гной течет. Капать надо первые несколько часов каждые 3 часа, потом можно пореже - по инструкции. Желательно, чтобы всем этим занимался взрослый человек, а не ребенок.
надо к доктору.
пока едешь к доктору - окомистин или офтальмоферон.
но надо к доктору.
надо искать причину, травма или инфекция или глисты или сто еще. .
к доктору.
но надо к доктору.
к доктору.
Наверное ципроветом.
Правда я не ветеринар далеко. Так что нельзя исключать, что в случае вашей собаки он может причинить вред.
Лечение по интернету идея так себе.
Подсказка :
течёт =D а не текёт
своди собачку к ветеринару
Добрый день! Причин, по которым у собаки из глаза течёт гной может быть очень много. Инфекция, особенность породы, внутренние заболевания.. . Всего и не перечислить. К ветеринару стоит сходить, правда, ведь собаку без глаза оставить можно. Анализы если потребуются, таблетки, уколы. В Интернете всего этого без осмотра дать не могут, в отличае от ветеринара. Удачи!
сладким не корми собаку, и поменьше ее балуй всякими кусочками со стола, все сомо пройдет