Домашние животные
у собаки гной
Собака спаниель, кобель, 9 месяцев. Из полового члена стал появляться гной. Внешне самочувствие собаки хорошее, какого либо беспокойства ей это не доставляет. Как лечиться? (Конечно самый лучший способ лечиться у ветеринара, но за осмотр + анализ мазка+копеечные лекарства взяли 1200р. и сказали, то необходимо несколько посещений)
Это у вашей собаки грибок, купите в аптеке хлоргексидин или мирамистин (лучше его он сильнее) и вливайте ему туда и выдерживать 1 минуту. Делайте 1 раз в день 14 дней, потом подождите месяц если опять появится гной, то идите к ветеринару.
делайте спринцевания с хлоргекседином
Скорее всего это.... Баланопостит - это сочетанное бактериальное воспаление головки полового члена (баланит) и препуция (постит) , возникающее в результате застоя мочи и смермы в препуциальном мешке. Заболевание довольно распространенное.
Симптомы: выделение капель желтовато-зеленого гноя, иногда кровянистые, при фолликулярной форме можно нащупать мелкие плотные узелки.
Лечение: обрежьте слипшиеся волосы на конце препуция, тщательно промойте препуциальный мешок бледным раствором теплой марганцовки, затем введите в полость также чуть подогретую синтомициновую или неомициновую эмульсию. Повторяйте процедуру 3-6 раз в течение дня. При язвенной форме обрабатывайте язвочки тампонами, смоченными 2%-ным раствором нитрата серебра. Эффективна обработка линиментом циклоферона 2 раза в день в течение 3-5 дней.
Гомеопатическое лечение
Кантарис композитум, Траумель и Эхинацея композитум. Любой из этих комплексных средств может быть эффективен при лечении баланопостита. Не целесообразно применять одновременно два или все три препарата. Желательно подобрать наиболее действенный и использовать его при возможных обострениях в дальнейшем....
Гомеопатическое лечение
Себя поставь на его место. Будешь по инету лечиться?
глаза чаем промывают, а это незнаю.
да ни как не лечится хихи ну можете мироместином промыть писюн, это обычное половое созревание у кобелей, все кобели через это проходят с 8 до 13 мес. потом проходит, если конечно выделение не зеленого цвета и не течет как именно гной, вот тут нужны будут антибиотики
Найти НОРМАЛЬНОГО ветеринара. Антибиотики обязательны.
лучше всего + анализ мазка+копеечные лекарства взяли 1200р. и сказали, то необходимо несколько посещений, чем само лечении, и даже эти симптомы как то тревожное, лучше всего к врачу..
А куда деваться.... только врач может оказать квалифицированную помощь! Обратитесь в другую клинику, а бездействовать, дождетесь писун совсем отвалится!