Домашние животные

У кота зуб шатается. Можно ли подождать когда он выпадет или вести ко врачу?

Коту 6 лет.
Везти обязательно! В такой ситуации мой кот чуть всех зубов не лишился! Оказалось у него инфекция дёсен и врач с горяча заявил что придётся удалять все... Хорошо, что мы не согласились. Случайно попали в другую клинику и там врач удалила только три зуба, сделала укол антибиотика, прописала таблетки и гель "метродент". Мы справились, всё прошло.
**ирина **
Лучший ответ
Он сам не выпадет. Разве что отломится, а корень останется в десне и будет болеть
Пожалейте кота, отвезите его к врачу. При чем желательно к специальному - который животным зубы лечит.
Таня Сидяк
Я не знаю какой у вас этаж, поэтому не берусь предполагать сколько зубов потеряет кот в случае выпадания... Тем более мне страшно предположить каким образом вы диагностировали у кота шатающийся зуб... НО. Если вы уверены что вашему коту таки требуются услуги стоматолога - не нужно спорить с собой. Везите животное к ветеринару, им очень нужны деньги.
Я бы отнес, подумаешь, 200 рублей за кота
Elena Marts
не вези, наверняка через наркоз будет дергать а это потом скажется на здоровье кота.. они у животных сами выпадают
Светлана Харченко тем более что в вет клиниках всегда есть шанс подцепить какую то инфекционную болячку
К врачу. В 6 лет у кота зубы уже все коренные, а до старости еще далеко. Не время терять зубы.
Выпадение зубов может происходить из-за разрушения периодонтальной связки зуба вследствие работы бактерий появившихся с налётом и зубным камнем.
На всякий случай сделайте рентген челюсти.
Arina Tsaryova
Отвезти к ветеринару, конечно же. Вы же не знаете точную причину, почему шатается зуб, а неспециалисты могут ввести вас в заблуждение, в результате чего коту лучше не станет.
L@
Lara @