Домашние животные

Кто чистил коту зубы под наркозом в ветеринарке?

ГК
Галя Красова
16 480
Если хотите под наркозом, то сначала сдайте анализ крови, чтобы уточнить сможет ли он перенести его. 8 лет это не столь большой возраст.
Моему коту делали без наркоза ( с обезболивающим), механически чистил ветеринар. Сделано было быстро, аккуратно. Так же, чистили кошке - механически.
И меняйте питание кота... Такое состояние зубов не просто так.
Sveta Kononova
Sveta Kononova
59 013
Лучший ответ
Галя Красова Мой не даст без наркоза, исцарапает насмерть. Надолго эффект чистки?
Галя Красова Насчёт менять. Посоветуйте, чем кормить.
Чистить конечно, у кота ещё полжизни впереди и такое состояние зубов.
кот у вас еще далеко не старый, счистить налет и камень, конечно, надо. и впредь кормление нужно будет скорректировать. если кот на натуралке, давайте сырые куриные и индюшачьи шеи, режьте шайбами, и пусть грызет. видимо, вы даете сплошное мясо, причем хорошее, без жилок, хрящей и косточек, обо что ж ему зубы-то чистить и чем десны массировать? после того, как разберетесь с камнем, добавляйте в питьевую воду специальное средство Клини, оно помогает предотвратить появление налета и камня. но вы учтите, что это не замена профессиональной чистке, чудес не бывает.
Анжелочка Stepashka
Анжелочка Stepashka
38 050
это новое слово в издевательстве над животным другми жывотными
Елена Федорова
Елена Федорова
25 023
Галя Красова Согласна. Но кота жалко (
Вам на прием к врачу, нужно что бы врач оценил риски наркоза лично для него. Осмотр+ анализы. Тогда можно будет здраво решить.
Если состояние позволяет, конечно лучше почистить.
JZ
Julia Ziziuk
6 262
Мой кот вообще хрюкает когда ест, то ли от удовольствия то ли так устроен организм, но мне нравится. Это даже для меня мило. Значит мой сынок кушает с аппетитом)))) та же самая вонь, и зубы желтые но мы их не чистим, так как жить ему это не мешает. А вообще я хз можно ли чистить котам зубы или нет? Мне сказали, что это вонь в порядке вещей у котов.
Алина Петрова
Алина Петрова
5 257
Галя Красова Нет вонь как из помойки не нормально