Домашние животные
Как почистить коту зубы? Просто щеткой не получится, он будет сильно вырываться, а еще будет глотать зубную пасту.
Зубной порошок и детская зубная щетка с мягкой щетиной. Самое главное – действовать аккуратно, чтобы не повредить десны кошки. Не стоит использовать зубную пасту для людей – она вредна для кошек. Лучше купите специальную (например, со вкусом рыбы) в зоомагазине. Если сомневаетесь, надо ли использовать зубную щетку – чтобы не причинять кошке боль, просто делайте это пальцем, обернутым мягким материалом.
Ватный диск промокните в перекиси и пройдитесь им по зубам и дёснам котёнка. И дёсна обеззаразите, и зубы почистите. Травку котёнку сажайте = будет сам чистить с её помощью.
если на зубах камень, вы его сами не счистите, только зря кота измучаете, это должен делать врач. а для профилактической чистки зубов в зоомагазинах специальные вкусняшки продаются, кошки их сами с радостью грызут.
А Кто им чистит? Обычно сразу лечебной мазью намазывают, которую глотать можно
Для животных есть специальные щетки и пасты. А запах из пасти скорее всего говорит о неправильной работе жкт или болезни десен и зубов. Чем мучить кота, лучше обратитесь к ветеринару.
Если есть камень, то животным его снимают ультразвуком. В остальных случаях чистка зубов им не требуется.
коту, зубной пастой! Изверг!)
Аня )
Ну а что поделать :)
Не мучайте кота
Аня )
ну дак воняет
Какая паста?! Вы что? Только у врача и скорее всего под седацией! Мы с моими питомцами ходим чистить зубки в клинику Медвет, к доктору Лысенко!
Только у ветеринара
из шланга
Травку покупайте коту он сам справится
Маленький вопросик: Тебя смущает его запах изо рта?
Аня )
Да, как начнет руку облизывать, так воняет ужасно