Нет! Детской зубной пастой чист. нельзя.
Раз, пахнет из рта, то вам прямая дорога к ветеринару.
Домашние животные
можно ли шпицу чистить зубы детской зубной пастой и может ли чистка зубов устранить запах из рта
чистка запах не уберет, пахнет видимо потому, что кормите неправильно, если зубы чистые, без всякого налета, то не надо ничем чистить
Нет.
Идите к вету. Или камень убирать или ЖКТ лечить. У здоровой собаки из пасти не воняет
Запах дает повод задуматься над проблемами ЖКТ, а не с зубами и зачем чистить, что за фигня вот в последнее время пошла.
Вам прямая дорога в ветклинику . Там и причины запаха определят и зубы ультразвуком почистят . Не занимаитесь самодеятельностью .
1) поменяйте корм !
2) чистят зубы обычно удаляя зубной камень, когда он только появляется его легко удалить с помощью зубной пасты и щетки .
3) зубная щетка, и зубная паста должны быть специальными, потому что состав разный, и собаки не умеет сплевывать и полоскать пасть ))) по этому нужна специальная зубная паста
давайте специальные погрызушки, например у про план есть специальные жевательные косточки .
Не надо чисть собаке зубы пастой, даже детской. Если ваш собакен источает такое зловоние, разберитесь в причинах. Чем кормите, возможно у него проблемы с жкт, возможно с зубами.
не советовала бы... купите палочки от педигри или чаппи для зубов продаются
Ты целуешся со своим шпицом
И он от тебя нос воротит?