Домашние животные

Как избавить дом и собачку от неприятного запаха?

к вету все же сходите. Проверьте собаку, попросите проверить анальные железы.
Юлия Закирьянова
Лучший ответ
Смените рацион и прекратите мыть собаку так часто !
Собака не должна питаться макаронами и сосисками !!!
Понимаю что вам хорошее дорого ...Каша ладно + мясная обрезь или куриная если нет аллергии у собаки, раз в неделю мясо можно заменять рыбой
Мыть часто нельзя именно из-за частого мытья собака пахнет, наверняка по долгу сохнет шерсть от туда и запах !
Просушите как следует собаку и квартиру проветривайте чаще, мыть полы лучше прохладной до гр30 водой не в коем случае не горячей !
Да и гулять надо с собакой чем больше тем лучше! На улице шерсть будет проветриваться и не будет пахнуть.
Проверьте собаку на диабет.
Форточку держать открытой и убираться почаще. Мыть собаку с мылом почаще не надо, чем чаще моют с шампунем животных, тем интенсивней они пахнут (это природная защита) . Мойте лапы водой.
Marina Mirzoyan
Когда я волнуюсь - я потею,
Когда я потею - я воняю,
Когда я воняю - меня моют,
Когда меня моют - я волнуюсь..
Ольга Иванова
Здоровая собака обычно ничем не пахнет, ну может мокрая псинкой. А вы говорите, что у вас собака весь дом провоняла. Вам нужно к ветеринару, посмотрите внимательно кожные покровы, это явно какое-то нездоровье.
*.
**евгения** ...
Макароны и хлеб собакам есть нельзя!! ! Если кормите кашей, то в ней должно быть мясо, а не сосиски с колбасой!! ! Это человек может есть всё у него желудок ближе к свиному) ) А собака должна есть то что ей положенно. Если мыть полы в перчатках, то будет спасение рук от алергии. А когда Ваша собака гадит на болконе Вы о соседях вообще задумывались, или они тоже должны терпеть Вашу вонь?? ? Выгуливается собака на улице и гадит там же!! ! У Вас собака далека от тех пород которым можно (иногда ) гадить дома на газету. Да и то, не на балконе...
Нина Лавренюк
особенные духи (запах не от собаки! запах от корм!)
Natali Dragoner
собачку купать по чаще
El
Elena
мыть часто нельзя! моча вонять не должна! надо к вету вести может что-то со здоровьем.
Катерина =)
А какая порода?
Elena Zvenyatskaya
Собаку помойте, а дом сначала обработайте Доместосом, потом уксосом! И можно вымыть пол с Хлоркой!
Купить освежитель воздуха.
Алена Пак
1.Здоровая собака не пахнет) ) у нас их 7... и никакого запаха нет!!) )
Ставим очиститель-ионизатор воздуха (на самый (!) слабый режим, и то не от запаха, а для профилактики. . чтоб с воздуха - 7 собак не шутка!! ! ребенок в доме!! ! -аллерген собирал.. . И никаких проблем! ! а собак в последний раз купали в осенью, в слякоть. . когда пузяко всё было в грязи.. .
2, А с форточкой аккуратней. . смотрите чтоб сквозняком не добавилась еще какая нибудь болезнь.. .
3, Освежитель воздуха? не нужен бы резкий запах химии там, где собака..
Повторю-мыть собаку часто нельзя, ТЕМ БОЛЕЕ ШАМПУНЕМ (по мере загрязнения лапы, живот водой)!!! Пересмотрите питание (чем вообще-то кормите?) Понаблюдайте, может все-таки нужду еще где-то справляет? И еще не понятно - чем воняет мочой или собакой (это разные запахи). Ну, и кожу посмотрите внимательно под шерстью, некоторые кожные заболевания дают запах.
собаку купать хотя бы 1 раз в неделю и попрызгать в доме освежителем воздуха и запах уйдёт) гарантировано)