Домашние животные

Можно ли давать коту, которого кормят натуралкой только мидии? Вроде как ничего плохого в них быть не должно, но как он,

Конечно, можно и даже очень полезно. В моллюсках масса полезных веществ. Но мидии, естественно, сырые или вареные, без соли, специй и масла, а не консервированные.
Но не увлекайтесь, не делайте мидии значимой частью рациона. Рыба и морепродукты - неестественная пища для кошек, их можно давать в ограниченном количестве. Основная пища кошек - мелкие грызуны или птицы. Поэтому если кот питается натуралкой, то основу должно составлять мясо (говядина) и птица (курица, индейка) , а не всякие изыски.
Татьяна Мартыненко
Лучший ответ
Только одни мидии нельзя, это абсолютно то же самое, что кормить кота одной рыбой. Морепродукты содержат много фосфора, который откладывается у кошек в мочевом пузыре в виде камней и вот вам - МКБ.
Алия Мусаева
Мой кот за креветки готов душу продать. Балую изредка, раз в 2 месяца. Хотя говорят, что вредно. Морепродукты - не типичная еда для кошек. Но кот с этим не согласен.
в мидиях много белка и солей, это вредно для почек
опять же - отравления морепродуктами самые сильные
°K
°Miss Kasymova°
Очень нежелательно. Питание должно быть полноценным, т. е. включать и белки, и жиры, и углеводы, плюс ещё витамины. В мидиях же практически только белок и витаминов ноль…
Jansaya Akpenbetova
нет конечно, корм должен быть разнообразным и сбалансированный, именно для этого и созданы корма супер премиум класса, где полный комплекс витаминов и микроэлементов, так что если Вы хотите что бы Ваш кот питался правильно, то подбирайте соответствующий рацион при создании корма из натуралки
Мидии, надеюсь, свежие, а не консервированные? Если свежие, то отварите их слегка, чтоб глистов не получить. А консервы кошкам никакие нельзя. Как раз потому что там много соли и специй.
Вы все, конечно, умные, и слово "сбалансированное" выучили. Однако, ил практики - моя собака ньюфаундленд почти год у меня кушала фактически одни креветки и не сильно по данному поводу страдала. Однако от миски мидий ее рвало напрочь. Кот беспородной породы, жрущий крыс и птиц со шкурой и перьями по десятку в день, у меня сейчас креветки ест, аж пищит, и млеет, а от нескольких мидий его тоже рвет. Так что вы там не те умные книжки читали - креветки - 5, мидии - неудача.
Akbota Azhimuratova