Домашние животные
Какой сухой корм для собак вы считаете лучшим ( Хилс. Экануба.Проплан.Пропак. Роял Канин.)
кормить сухими кормами в нашей стране это травить животных.... для людей гадость делают а для животных никакого контроля, стоит немерено а мяса там нет не обольщайтесь.... будете кормить сухим кормом и онкология и посаженная печень и кожные заболевания обеспечены.... идеально собаке мясо и каши можно и овощи добавлять.. . я покупала обрезь с говяжьей головы или очень хорошо очищенный желудок или субпродукты, резала порцион но, порцию в полиэтиленовый пакет и в морозилку.. . потом все просто, кастрюлю в кипящую воду крупу и заготовку из морозилки и каша готова а если мясо полежало долго замороженным под размораживала в микроволновке и давала полусырым....
Именно из перечисленных вами - Eucanuba (кстати, читается это "Юкануба") и Pro Plan. А вообще - любые беззерновые корма.
собаку кормлю Про пак, уже 4 года ее жизни.. ей сейчас 6 лет. хороший внешний вид и самочувствие.
а кот кушает Хилс.
а лучшим считаю Акану и Ориджен.
для каждой собаки корм подбирается инивидуально!!!
а кот кушает Хилс.
а лучшим считаю Акану и Ориджен.
Из перечисленных - Хиллс. Вобще по составу больше всего нравится Ориджен. Мой пес ест Про План.
Ориджен, Акана, Пурина про план
Отдаю предпочтение корму Ориджен.
акана, бош
никакой
Нам подошел Роял Канин.
Ориджен, акана, про план, экануба, хилс, роял, про пак
в такой вот последовательности
акана и ориджен не всем подходит. у животных частенько случаются потом проблемы с печенью через 6-10 месяцев после кормления ею.
а лучший тот, который подойдет именно вашей собаке. по натуральности лучшим считается холистик игл пак и бош.
Они все хорошие. Но у нас от Проплана аллергия, Ориджен, Акана, ИглПак собака отказалась есть - там гранулы крупные ( а она маленькая (йорк 1кг 800г) , так что сейчас на РоялКанине - он ей больше всего пошел ( нет аллергии, гранулы мелкие, хорошо кушает)
Своих собак, щенков, котов кормлю Эдвансом. Очень довольна состоянием животинок и кушают с аппетитом.
натуралка лучше)
PRO PLAN. но все-таки сухим кормом кормить нужно редко и использовать только для дрессировки.
Хиллс, Проплан, Экануба - хорошие корма. От Роял Канина у моей была аллергия, Проплан и Эканубу она сама отказалась есть категорически. Хиллс пока ест. Вобщем, смотри на внешний вид и поведение собаки - шерсть блестит, собака активная, веселая - значит корм подходит.
Многое конечно изменилось с момента публикации вашего вопроса. Акана сейчас лучший корм, вот здесь тоже можете подробно прочитать http://obzorio.com/luchshij-sukhoj-korm-dlya-sobak.html