Домашние животные
кто додумался,не кормить сухим кормом,а давать его как лакомство при дрессировке?а куда делись галеты?
Уж не знаю кто додумался, но сухой корм как лакомство при дрессировке однозначно не подходит, собака очень быстро начинает хотеть пить и далее идет смена приоритетов.
Я против подобного. Особенно на улице. Дома хоть можно в любой момент песику пойти попить. У нас лично собачьи печеньки в приоритете.
А почему, собственно, нет? Если моя собака, например, употребляет натуру, но любит иногда похрустеть премиумной сушкой - почему бы не использовать ее как поощрение? Не вижу в этом криминала никакого)
Кристина Кириллова
Вы ведь даже не знаете каким классом вы кормите,услыхали но не поняли
Те, кто практикует рваное кормление - еда только за работу разными порциями в течение дня, дома или на улице - не важно, и у них при этом в меню только сушка. В этом случае собака ничего не получает за просто так и продуктивнее работает. А если обычно, кормление из миски плюс поощрение в дрессировке, за лакомство сухой корм не проходит.
Не знаю, кто додумался, но мои этот прикол не поняли и не одобрили, впрочем галеты подозреваю тоже.
Мы используем отварное мясо или сыр, порезанные не большими кубиками. Реже сырое мясо. Ни каких галет или сухого корма.
у нас лакомство яблоко или морковка)
Знакомые кормят натуралкой, а как лакомство используют гранулы сухого корма.
Мы вот спецальное лакомство покупаем или сыр даём. Но сыр использую очень редко.
Неудобно на занятиях в качестве лакомства...