Домашние животные

Скажите тяжело ли ухаживать за йоркширским теьером?

Tatyana Kaneva
Не тяжело, только уход за шерстью. Стриженный или неухоженный йорк выглядит ужасно. И надо понимать, что это хоть и мелкий, но терьер. Ну какие нормативы... Смотря какая собака нужна-пэт, брид, шоу-отсюда и требования.. . У нас щенки стоят 25т. В данный момент нет на продажу.
Nadya Stramaus
Лучший ответ
УТРО ЙОРКШИРА должно начинаться с промывания глазок.
Можно это делать с помощью ушной палочкой, смоченной кипяченой водой, свежим некрепким чаем или отваром ромашки. А можно пользоваться специальной жидкостью. Если Вы увидите, что из носика течёт или в глазках какие-то нагноения, необходимо побыстрее обратиться к врачу.
Между пальчиками и подушечками на лапках нужно состригать лишнюю шерсть примерно каждые 2 недели. Также нужно подстригать в круговую шёрстку вокруг лапки, чтобы форма её напоминала кошачью лапку. Когтики нужно тоже подрезать, но очень аккуратно (см. ниже) .
А ушки необходимо чистить йорчику примерно раз в неделю и лучше после купания. Для чистки можно использовать специальный лосьон для чистки ушей. Если Вы заметите ушные выделения темно коричневого цвета или неприятный запах, следует обратиться к врачу! Треть ушка (верхняя часть) должна быть пострижена или побрита (напоминает перевёрнутую букву «V»).
Кроме стрижки шерсти на ушах и лапах, она удаляется в области анального отверстия и гениталий.
Нужно тщательно следить, чтобы шерсть НИКОГДА не падала на глаза йоркшира
Если вы сидите дома и вам занятся нечем, то особых проблем не будет, а ухода требует восновном его шерсть т. к она как наш волос только в два раза сильнее.. .
Это самые дорогие собаки, но в том случае если клубная...
цена зависит от качества щенка. Для чего Вам щенок? если Вы планируете ходить с ним на выставки, то щенок должен быть небольшой, с хорошей шерстью, правильным прикусом, со стандартным окрасом. Ухаживать трудно за шерстью взрослой собаки, даже не трудно, а просто утомительно.