Домашние животные

На сколько км одна хаски сможет утащить на санках одного человека, весом 60-80 кг? И сможет ли?

сможет-километра 3 протянет
Таша Таша
Лучший ответ
Обычно считают 1 собака = 20 кг груза на 10 км. Дальше - перерыв на кормёжку-сон не менее 2 часа. Но это не значит, что 1 собака = 200 кг/км. Она его просто не сдвинет. Так же 1 хаски может протащить санки с человеком на 3 км, а может лечь через 100 м. Так что минимум 3 собаки - но должно быть чётное количество ! -значит, 4 собаки минимум, получаем 80 кг на 40 км прогон.
Сможет, но во-первых она должна быть подготовлена. А во-вторых должны быть подходящие экипировка собаки и санки. Хаски быстрые, но в сравнении с другими ездовыми собаками - не настолько выносливые. Поэтому на длительную большую скорость, я думаю, расчитывать не придется.
запросто. Сядь сам и проэкспериментируй, тогда точно узнаешь
не всякая собака хаски может сразу взять и побежать с санями, их к этому готовят, подготовленная хаски может до 10 км
смотря, сколько лет собаке и возила ли она до это какой-нибудь груз. но мне кажется, что да
Если вы хотите чтобы собаке было легко, и будете участвовать в гонках то нужно иметь 5 собак это точно, потому что одна может приболеть или что-нибудь ещё
Одна хася вас не повезет на крупные дистанции! Не надо портить ей здоровье! Для таких людей нужны 2 или 3 хаски! Если и повезет, то не больше, чем на 200 метров, да и то, от такой нагрузки могут быть проблемы, так что не рискуйте. Я вешу 50 кг, меня везут 3 хаси. Бывает, и одна везет, но иногда и небольшое расстояние. ( у меня девочка на фото)