Домашние животные
Скажите-сколько взрослому коту весом 4.7 кг положено в день съедать рыбы?
Вот моему сколько не дай-всё сожрёт! Пытаюсь ограничить его , и так толстый))),а жена не даёт-пусть говорит животное наедается!
Этому коту рыбу можно ТОЛЬКО " РАЗА В НЕДЕЛЮ!!! !
А много ее нужно, потому что рыба по сути малопитательна. Это понятно. В рыбе много фосфора и это провоцирует мочекаменную болезнь, к которой кастрированные коты особенно склонны, также низкого качества белок, потребление которого приводит к повышенному образованию мочевины и дополнительному концентрированию мочи, к тому же рыба связывает в организме коше витамин "К", что приводит к понижению свертываемости крови.
А употребление сырой рыбы может привести к зараженности опасными видами глистов (например, кошачьей двуустки - присасывается к печени) и прочим неприятностям.
Надежда Кутищева
Большое спасибо,а то ломаю голову - чем любимого кота кормить,он ещё и с характером,не всё ест-даже укусить и покарябать может если не по его будет))) А в остальном живём дружно-следом за мной ходит кода я дома,утром будит , спать на меня норовит улечься)))
А кму В ДЕНЬ вообще не положено. Лучше раз в неделю.
Кормить кота рыбой не здорово
Надежда Кутищева
А чем же его кормить? От кити кэтов у котов проблемы с почками Супами и борщами как и сами )))
Ваш котик съест столько, сколько положено.... на тарелку!
Ни сколько нельзя рыбы! А если касрированный, то вообще противопоказана строго на строго. Рыба-солесодержащий продукт, а от соли у котов часто бывает мочекаменная болезнь.
Вообще-то, коты - не собаки и у них есть чувство меры по отношению к еде. Может ему просто надо больше двигаться - играйте с ним.
кошкам и особенно отам нельзя каждый день рыбу это приводит к мочекаменной болезни. А неопытные люди которые кормят каждый день и неодин раз в день кормят рыбой. Потом мучаются вопросом откуда у кота или у кошки проблемы с почками.
Маргарита Байбикова
Ну а дальше выбор за вами , колечить животное или нет.
Кормление рыбой котов и кошек противопоказано, это вызывает мочекаменную болезнь и др. болезни почек! Проконсультируетесь с ветеринаром!
Вася, котам нельзя есть рыбу. Я не знаю почему, я больше по собачкам, но у моей сестры кошка и она говорит, что ни в коем случае низя. А она очнь серьезно подходит к этому делу. Так что мнение обывателей часто расходится с мнением специалистов ((((