Домашние животные

здрасте!!! завел крысенка а он ночью активен а днем почти все время спит это нормально????

В полне нормально!! ! у меня 2-е крысы они только ночью живут а днём спят! это же ночные животные!
Ольга Уличкова
Лучший ответ
крысы ночные животные. но, когда он к вам привыкнет, будет и днем сразу бежать к вам, когда вас видит. а вообще крыс не держат по одиночке, это очень социальные житвотные, без сородичей им грустно. приобретите ему друга того же пола
Ирина Иванова
Это нормально. Но держать их надо только однополыми компаниями, иначе он будет тосковать. Зайдите на сайт любителей декоративных крыс и посмотрите информацию о содержании и кормлении этих зверей (www.rat.ru).
Kasymova Madina....
Днём спать не давайте. Ночью вырубится, как шланг. Даже забудет, что он крыса.
Nona Gelashvili
Да, ведь крысы сумеречно-ночные животные. Но их легко можно "переделать" под себя - если вы будете с ним играть и заниматься днем, ночью он будет спать.
да, постепенно перестроится под вас, они очень общительные.
Крысы обычно ведут ночной образ жизни - это инстинктивно. Однако со временем он привыкнет к определенному распорядку, который ему будет навязан.
Что бы ночью не буянил их вечером нужно выгуливать играться с ними, что бы силушки то поубавилось к моменту когда пора спать.
Marina Starodub
да нормально... но что бы отучить его просто днем когда будет спать не давайте тогда ночью будет спать как"убитый "
У сестры он ток ночью и активен. Она не даёт ему ночью воду, так как он постоянно пьёт и шумит жутко.
Kasymova Madina.... Сестра садистка. Ей бы воды весь день не давать!
по началу я тоже думала что с моим тоже что то не так но потом посмотрела на форумах это нормально и крысы и хомяки активны ночью.
Поздравляю с приобретением нового члена семьи!
Да, активность ночью-это нормально.
Оля Логинова
это то нормалььно а вот ты ненармальный
Beautiful Monster