Домашние животные
люди помогите пожалуйста, кто разбирается в животных, в частности котэ))
кошка в последнее время ночью дикая стала какая то я сперва думала что просто играет потом начала за ней наблюдать что она делает это всё во сне кусает одеяло шипит бегает от кого то я понимаю она действительно много ест, перед сном конечно тоже, но миску то можно убрать на ночь, но ведь они едят когда хотят и следовательно у нее психика плохая раз сны снятся такие ну дак вот:) что делать)? она старенькая уже с 2001 года рождения)
Народ, вы вообще о какой кошачьей старости? Моим 14 и 16, скачут, как сайгаки и помирать не собираются! в 9 лет кошка еще молодое и сильное животное! Скорее всего её что-то напугало и она никак не может оправится от шока. Может она чуть не вывалилась из окна, может какой-то громкий и резкий звук... да причин может быть масса! Животные тоже видят сны, и снится ей, как она воюет с мнимыми обидчиками или от кого-то спасасется. Любое высокоразвитое млекопитающее совершает во сне массу неосознанных движений, ведь люди во сне даже разговаривают. Мои тоже забавно спят, наблюдаем и смеемся, так что я не вижу повода волноваться, ведь в обычное дневное время она ведет себя адекватно?
Да просто в Вашем доме живёт барабашка, вот кошка с ним и общается.
Кошку, столько лет прожившую рядом жалко, но она скоро помрет от старости. Хозяева должны просто быть терпеливы к своей престарелой кошке и терпеть ее старческие неврозы. Но если не хотите мучиться от жалости к ней, то просто усыпите. Так быстрей пройдет боль и это не жестокость.
9лет кошке не так уже и много, купите ей препарат "кот баюн", чтоб спокойней стала и сон был лучше))
Обратитесь к ветеринару, может что-то ее беспокоит. Моя вот молодая а с такими "закидонами"....Может ночью играть, ест ночью и этого не отнимешь, иначе такой вой поднимет.. . Моя "чуда" перед тем как на улицу пойти, минут за 5, смотрит на потолок и орет, а уж потом к двери))) ) У них свои заморочки, к которым мы тоже привыкаем, но если она себя так раньше не вела - к врачу!
Скорее всего вашей кошке нужен кот. А если такового нет, то есть препорат Секс-барьер.