Его мнение, что бездомные животные, это мусор, который надо уничтожать. Предложил "профилактировать" таких животных.
Вот мой вопрос к нему за разъяснениями:Что входит в понятие "профилактировать" животных и если применить ваше "профилактирование" собак к людям это не будет фашизмом?
Вот его ответ: типичное поведение зоошизы: переход на людей. Вы -- фашистка.
Хотелось бы услышать ваше мнение, вы как считаете? Ваше мнение по этому поводу?
Домашние животные
Один недоинтеллект, высказал жестокое обращение к животным, в частности к бездомным.
Я думаю, что жестокое обращение с любым живым существом является фашизмом. Надо бороться с бездомными животными, но не убивать их или издеваться над ними. Просто у многих людей просто нет ответственности, они купили кошку собаку, "поигрались" с ней и выкинули на улицу. Потом животные дичают и не любят человека
Я за приюты для таких животных,
По улицам они бегать не должны
Я не намерена по-доброму относиться к бездомным собакам, которые окружают стаей меня и моего добродушного и абсолютно безопасного для социума собакена и кидаются отнюдь не поздрроваться и не просто погавкать. И я считаю, что город должен быть комфортным и безопасным для людей (и их личных питомцев, естественно, поскольку это юридически наше имущество), а не искать какие-то обходные пути и таскать с собой в кармане парочку перцовок. А поощрять стаю без царя в голове какими-то подачками я тем паче не собираюсь. Бездомные парии это дикие животные, которые живут по канонам природы, а не человеческого социума, но они не живут в лесу, они живут в городах и сёлах, терроризируя владельцев сельскохозяйственных животных и птицы. Те тем более церемониться не будут, они имеют полное право на защиту своих подопечных, своего хлеба, так сказать.
В любом случае с бездомными животными надо бороться. А в приют отправлять если всех, то кто будет за них платить?
Dulsineya Tobosscaya
Согласно, лучший способ борьбы чтобы уменьшить численность это стерилизация, при чем в том числе и домашних, если вы не являетесь заводчиком.
Далеко не все бездомные собаки выброшены ! (как тут пишут некоторые )
Многие из них , уже родились на улице , в подвале , сарае и тп . Таких собак приручить, взять домой практически не реально .
По этому стерилизация БС необходима и очень желательно чтоб они не бегали по городам .. в приютах должны содержаться "перспективные " собаки , не агрессивные , которых можно взять домой .
С одной стороны - вы в курсе, что Жизнь на Земле, именно вся биосфера, стоит на том, что все друг друга едят? Это даже не пищевые цепочки, а пищевые сети. Люди привыкли, что за мясо им никого не надо убивать самим, и все стали такими ми-ми-мишечками, а колбасу жрут. А веганы едят растения, а они тоже живые.
А с другой - поживите хоть один день жизнью бездомной кошки, где-нибудь в теплотрассе, блохи, глисты, голод, холод, собаки и машины, которые могут вас убить.
Трандеть в сети все могут.
Dulsineya Tobosscaya
Еще есть одна сторона, когда ты спасаешь эти же бездомных кошек, собак, лечишь, ухаживаешь, выхаживаешь, обрабатываешь от паразитов, стерилизуешь, адаптируешь, социализируешь этих бездомышей, которые в городах 90 % брошенных людьми. Потом занимаешься пристройством уже адаптированных, социализированных животных. Это очень тяжелый труд, который не оплачивается деньгами или другими материальными средствами, но оплачивается доверием спасенышей, их преданностью и лаской. И это не болталогия в интернете, это часть моей жизни. При этом сколько помогала и помогаю людям и буду помогать, от людей такого тепла нет, память у людей короткая, понятия благодарности знакомо единицам. А вы про цепочку пищевую..., не все в этом мире меряется материально.
Да смысла нет ввязываться в бессмысленные споры, вы просто наговорите друг другу гадостей и останетёсь при своём мнении.
А этот просто вас разводит на эмоции.
Dulsineya Tobosscaya
Понимаю, но и молчать не буду, Закон принят, и в РФ и других странах постсоветского пространства. Пусть свои "негуманные" взгляды оставят при себе и не пропагандируют.
На улицах городов бездомных животных быть не должно. Чтобы этого добиться, нужен ряд комплексных мер, включая чипирование, как выше сказали.
В сельской местности - смягченное отношение к защите от любых животных. Там допустимы любые меры обороны от них.
Слово "фашизм" вообще некорректно в контексте отношений между людьми и животными. Правильнее "гуманность" и "негуманность".
Безомдных животных бы не было если бы не было отбросов которые покупают собак, а потом выкидываю на улицу
Елена Балдина
Покупают? Покупают породистых животных, и потом не выбрасывают, а перепродают или отдают. Много по улице бездомных породистых шляются? это кто нашел щенка, поигрался и выбросил. Надо вводить обязательную стерилизацию для беспородных собак.
Елена Балдина
ну и я пристраивала, даже кошек. Пристраивала, лечила из жалости. Но! в семью не брала и брать не буду.
Такое мог сказать только идиот
Это живодерство, поэтому
Его нужно профилактировать
Это живодерство, поэтому
Его нужно профилактировать
Очевидно же что он садист и мерзкий что тут спрашивать . Бездомные животные это существа такие же как люди которым в жизни не повезло. что обсуждать в данном вопросе еще
Я бы профилактировал, в первую очередь, тех, кто этих животных выкинул на улицу, когда они им надоели.
Ввести поголовное чипирование животных. Нет чипа - штраф 1000 МРОТ.
Проверки животных раз в месяц. Пропало животное - штраф 500 МРОТ и уголовка. Чтобы, заводя животное, пон мали, что это не игрушка, а огромная ответственность.
Текущих бездомных животных - в приюты.
Ирина Смирнова
Бездомные животные прекрасно плодятся сами. Никто их не выкидывал, они родились и выросли на улице.
Домашние животные считаются имуществом. Вы готовы чипировать все свое имущество? Выкинул тумбочку - штраф 500 МРОТ и уголовка. Проверка тумбочки раз в месяц. Нет чипа - штраф 1000 МРОТ.
Dulsineya Tobosscaya
Так приезжайте, мы с вами проедемся, сами убедитесь, и по улицам и в пригороде и в частных приютах. Там все породы, немцы, европейцы, алабаи, болонки, спаниели, лабродоры, тазы и много других.
Это не является фашизмом. Собак бездомных или безнадзорных на улицах не должно быть. И каждый решает эту проблему исходя из своего видения на ситуацию, возможностей и конкретных собак. Если бы правительство хоть что-то делало для решения этой проблемы, то "профилактирвать" бы никто не пришлось. Введя освв и запретив эвтаназию, они только сделали хуже.