Домашние животные

Как отличить АПБ от амстаффа?

Вот тут помню есть ответы с фото
не поленитесь посмотрите
Марина Овчарова
Лучший ответ
Doe Tiger в принципе пояснила. Осталось понять что такое гейм)) ) И ещё один момент: стаффы - признанная порода, выставочная, а значит есть стандарты. У питов официально стандартов нет, только среди питменов. Рабочий пит не должен превышать вес более 25-27 кг.. Окрас любой, НО! Если увидите с "красным носом" - однозначно пит, "ред ноуз".У стаффов это недопустимо
Nursh@.... ...
У стафбуля и амстаффа общий предок - бульдог, однако у них есть существенные физические различия. Американский стаффордширский терьер значительно крупнее стафбуля, иногда в два раза. Уши у американских стаффордширских терьеров иногда купируются, иногда - нет. В России они встречаются в основном с купированными ушами.
У стафбуля ни уши, ни хвост никогда не купируются. Головы у стафбуля и амстаффа похожи, но у стафбуля, как правило, больше выражены жевательные мыщцы и череп более глубокий. В характере этих двух пород есть и сходство, и различия. Во-первых, надо помнить, что у обоих общий "боевой" предок. И те, и другие, как правило, дружелюбны к людям. Но амстаффы более агрессивны по отношению к собакам. Среди стафбулей пацифисты тоже встречаются редко. Однако, они дерутся, не для того, чтобы убить противника, а, скорее, для самоутверждения.
Стафбуль может сбить противника с ног, потрепать его, но не станет убивать или калечить противника. Ему для этого просто не хватает азарта (гейма) . Питбуль по сравнению со стафбулем - более высоконогая, поджарая и сухая собака. Но главное их отличие состоит в том, что СТАФБУЛЬ НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ БОЕВ.
Вера Лютикова
АПБТ* от АСТ
ну если брать породных собак и не выставочного пита а настоящего рабочего, то:

У пита костяк как-правило легче, суше собака, часто есть купол поясницы (почти всегда) . Голова имеет форму часто как бы сдавленного сверху и низу овала ( но не всегда) . Почти нет стопа на голове (переход ото лба к носовому мосту) . Гибкий позвоночник, наличие гейма.

У породного амстаффа как правило тяжелее костяк, сильно выраженный стоп, нет купола. Нет гейма... менее вынослив, больше загружен мускулатурой, нет подвижного позвоночника.. .

Как-то так.. ну а с выставочными сложнее, иногда такого намесят... ну и собак "народного" разведения тоже в счет не беру... тоже намесят непонятно кого с чем и ппц..