Ну дети могут услышать разные слова не только от попугая но и в школе, на улице, у друзей.... -Кстати!
От попугая они то уж точно учиться не будут)
Домашние животные
Нам отдали попугая , оказалось , что он знает слишком много слов , как отучить , у нас дома дети ?
Суп сварить из него.
Он же не понимает, что говорит. Дети понимают, что его надо учить хоршим словам, пусть этим и займутся. а вы им скажите, что попугай говорит плохие слова, сам их не понимает, а повторять за птицами и зверями всё вообьбще не хорошо - мы же люди.
А вот и не факт, личный пример был, Сине-желтый ара, с набором каверзных слов.
А совет на самом деле прост, пополняйте птичку новыми словами, процесс конечно не быстрый, но как правило, птицы заучивают слова, которые повторяете именно вы, дома. Например Маша пошли кушать, Витя, а Витя и всё в таком духе, пускай ваша эксболтливая птаха, зауичивает ваши домашние слова, а т. к. те которые он знает вы не употрябляете, он в дальнейшем и сам перестанет их говорить, заменив их на те слова, которым вы его научили.
Как только разучил фразу, не останавливайтесь, следующую заучивайте и так до нужного вам результата.
лучше отдайте его. отучить говорить попугая практически невозможно
ну вот разговаривать умеет. теперь читать учи
дайте ему классиков почитать!
Это серьёзно! Можно отучить попугая орать, наказывая его тем, что когда он кричит, Вы каждый раз накрываете клетку тёмной накидкой. Нужно это делать регулярно. И тогда он поймёт, что орать не стоит. . Но отучить говорить плохие слова труднее, потому что попугай произносит их спонтанно. Не акцентируйте внимание детей на плохих словах птицы. Ребёнку объяснить проще, чем птице.
никак уже
А ваши дети не научат его ещё чему нибудь плохому вы недооцениваете
современную молодёжь
да никак