Я так скажу - сильнее питбуля нет! Это не только мое мнение, это мнение многих людей. Только у пита есть гейм! Гейм помогает ему драться, не смотря ни на что! Например пес искусан, кровоточащие раны по всему телу, может даже перелом лапы.. . Любая другая собака откажется от дальнейшего проведения боя. Пит не откажется. У питов дефект психики (который веками пытаются сохранить) - пит всегда, независимо от ситуации в ринге, думает, что побеждает. Многолетний опыт (не мой) показывает, что уважающий себя питмен выставит на бой только пита. Действительно, остальные собаки для пита - мясо. Если алабай (например) не придавил пита сразу в первые 10 минут, то считай проиграл. У питбуля только азарт появился. По выносливости никакая другая соба не способна так долго драться. Иногда по три часа, без остановок. Крупные собаки выдыхаются через 15 минут.
Не спорю, есть були и стафы, которые показали себя в ринге. Но их единицы! Поставь такого стафа против пита, который тоже не слабак, и всё ! Драка будет красивой, может даже долгой, но в конце концов, стафф откажется от скретча. Большинство (почти все) проигрышей как раз именно из-за отказа выходить на скретч. Редкий случай, когда собака в ринге погибает.
Посмотрите в поисковиках такие понятия как "гейм", "глубокий гейм", "смертельный гейм". Очень ярко все описано.. .
Домашние животные
кто сильнее стафф или пит?
Если в драке-пит. Хоть предки у обеих пород одни и те же, стафф сейчас-не боец, а компаньон. Подраться они тоже не прочь, но растравливать стафа не стоит.
пит!
Если в породе всё по честному, то несомненно-пит!
Стаффов в сравнении с питами зовут "тушёнка":)
Не заю, но знаю лишь одно обе породы собак без башенные!! ! Вообще эти собачки бойцовские и при укусе жертвы у них в челюсти мышцы клинят и они даже сами не могут отпустить жертву пока мышцы не отпустят. У мужа был пит, я с ним общалась ТОЛЬКО через вальер!!!
Такие вопросы.. . Вы собрались устроить собачьи бои, что ли???
пит, скорее всего, стафф более неповоротливый! хотя еще тоже смотря какой пит и какой стаф.
на улице.