Домашние животные
почему так любят показывать по телеку, писать в газетах, как стафф или пит загрыз, покалечил?
Порода классная, очень много людей которые против их настроены! Ведь человек вывел разных пород не во вред себе! Почему весь нигатив именно на эти породы? Кусаются и загрызаю и другие породы. Объясните почему? Все собаки требуют дрессировки! Почему такая агрессия на эти породы?
СМИ - всего лишь орудие в умелых руках власти и делают так, как велят "сверху". Видимо так властьимущие отвлекают народ от более серьезных проблем - нагнетая истерию вокруг несуществующих или незначительных, как то педофилия или собаки-убийцы. А серая масса на это ведется. Обидно, но факт.
А чтобы их не было.. Сейчас уже нет догов, доберманов, ротвейлеров, бульдогов, боксеров.. на улицах собак вообще нет, даже бродячих.. всё больше шавок мелких, которые гавкают так противно и кидаются на прохожих.. при чем этих СУК выводят гулять без поводков.... просто так из квартир выпускают в подъезд и всё...
Моей дочери 20 лет, она их до жути боится... нам приходится пинками под жопу этих шавок пинать, чтобы пройти домой.. А с виду маленькая собачка..
А чему Вы удивляетесь? Человек такое же животное, как и все остальные, ему то же надо сорваться, снять стресс, найти виноватого, поэтому такие программы востребованы... Не переоценивайте несчастного сапиенса, ему то же охота сахарную косточку погрызть и порычать... Ну или в Тибет на полгода, но это по финансам могут позволить себе не все... Гораздо проще на слабых оторваться, на тех кто по определению не ответит, зато вид у "соперника" грозный! ))...Убожество конечно, а кому легко...
Бойцовские ибо.. . Но, конечно, от дрессировки зависит все. Вообще саму уже подбешивает эта антиреклама. У меня ротвейлер, тоже невозможно мимо бабок гулять. Сами не знают ничего, телека насмотрятся, потом сидят, ворчат...
Одно дело кусаются другое забрызают. А за то что собака залаяла на человека- нужно расстеливать всю семью хозяина, независимо от породы. А за укус сжигать заживо.