Домашние животные

Почему мой ПиттБуль не охраняет дом?И как его научить или заставить что можно сделать????

У меня 2 питбуля Кабель (2.5 года)и сучка(6 месяцев).Что можно сделать помогите пожалуйста.
Janat Begalieva
Собаки по характеру бывают разные! Например на службу в МВД и на границу не всех щенков берут служить как в прочем и у людей! И характер у собак напрямую зависит отхарактера хозяина! Это существо с малых лет растет в семье! И ели в семье все тихо и агресси нет то собака тоже спакойная!!!
Ольга Орлова
Лучший ответ
а что питбули у нас служебная порода?

у них другое предназначение как бы
охране собаку надо учить. заставить охранять невозможно.
сами не умеете, идите к дрессу.
и учить стоит тока кобла, сука слишком мала для охраны, она еще ребенок.
вы с породой ошиблись заведите Овчарку а не питбуля для охраны
Анна Ботвич
Потому-что питы не предназначены для охраны - это боец, спортсмен, но не охранник.
Вырабатывать это качество не советую - потом сто раз покаитесь.
Все эти ответы ерунда!!!! у меня питос кобель 5.5лет и уже с 1 года всех драл и охранял дом! ктото постучит в дверь (мы живём в часном доме) всё от двери не чего не осталось! их не как не заставиш они сами должны. у меня пит сам научился и драться и охранять дом!!!! и ещё амстаффика завели ему тоже уже 6 мес. , но он ещё слегка побаевается собак но уже с характером!!!!
А с чего им дом охранять то? Не для этого порода выведена. Пит-не охранная собака.
Для охраны дома КО/САО или НО/ВЕО брать нужно было.
Все тут пишут, что питы не для охраны предназначены-тогда почему мой охраняет!!?
потому что не хочет, вот и не охраняет. я соглашусь, что пит выведен не для охраны, но может быть замечательным охранником. это от собаки зависит и от хозяина