Домашние животные
Котенок в доме. Дайте парочку советов (компетентных)
В туалет поставьте лоток и накройте газетой, а сверху желательно посыпать песком или землёй. Затем остаить одну газету. И так пока не пойдт гулять. Не кормите вискисом, он быстро к нему привыкнет и нечего другого есть просто не будет. Выделите ему игрушку, мягкую. Не разрешйте лазить ему на стол и есть из вашей тарелке. Не бейте его руками а тоько газетой, вслучае его проделок. Если он будет мяукать ни чего страшнего нет.
постарайтесь в игре заманить его в другие помещения, он и привыкнет.
Просто наберитесь терпения, привыкнет, не шумите, не делайте резких движений, кошки боятся громких звуков, потихоньку адаптируется.
Валентина Партий
спасибо, очень надеюсь)
Найдите дощечку, чтобы когти точил (а то - прощай мебель! )
Свозите к ветеринару на осмотр.
маленький еще вот и боиться подрастет не будет
какать надо в горшок. а кушать из миски.
Нужно учитывать всех кто живет в доме, потому что если хотите заводить котёнка то нужно понимать что это ответственность, нужно будет убирать за ним, кормить (либо натуральными продуктами или кормами) лучше для котенка выбирать корм премиум класса, а потом можно переходить на более простые корма, котенок требует любви как и дети, так что трать на него нужно не только ласку, но и деньги.
Удачи вам!
Подожди месяца через 3 вспомнишь, лучше бы он боялся!!!! Проходили это!
Когтеточка обязательна, и если у вас девочка, то желательно кормите её больше мясом, а если самец, то рыбой.
вопрос не ясен