Взяли недели 2,3 назад маленького котенка... Сейчас он подрос, радует нас. Но бывает, что хочется убить (((в лоток бывает не ходит, лазиет везде, грызет провода и тому подобное.. Родители стреляются уже от этого... Да и меня саму бывает раздражает его поведение такое (((В голову пришла мысль, может отдать его кому нибудь? пока он маленький еще (ему 2,5 мес).. У нас есть кошка которой 3 года уже, та его приняла не очень.. ревность показывает бывает... Вот и думаю, отдать или нет? как вы думаете? Родители говорят отдавай! пока не вырос.. а я сама не знаю. Сейчас приедем с отпуска в конце августа там начнется работа работа и еще раз работа, некогда за ним следить будет.... Я в растерянности как быть то (((до отьезда еще неделя есть.
Жалко конечно отдавать, но а как по другому? я когда брала его, думала будет легче все, но я не думала что это чудо будет таким непослушным...
помогите кто как думает!
спасибо)
Домашние животные
Дайте правильный совет (котенок)
Да, Оленька - котенок, как ребёнок, требует повышенного внимания, воспитания и обучения основным навыкам. Так что трудно с ним сейчас, а времени у Вас, как я понимаю, не много. Возраст сейчас у него самый хулиганский с 3 до 6 месяцев, потом остепенится и социализируется. Вот как раз в это время Вы и можете из него "лепить" то, что Вам нужно. Но если у Вас туго со временем, то лучше отдать котенка тому, кто будет с ним заниматься. Поверьте, иметь дома воспитанное животное это так здорово!!! Сейчас у меня годовалая кошка-бриташка. Чудо. Из неё выросло то, что мне и надо. Спокойная, ласковая, не навязчивая, очень понятливая. А всё потому, что я очень много времени проводила рядом с ней, когда она была маленькая. В любом случае, решать Вам.
Asima Akimbayeva
Спасибо, за хороший ответ!
Аня Гайдукова
Конечно.
Как будто тут что зависит от нашего мнения .. И так и сяк отдадите, либо вообще во двор какой нибудь отнесете.
Asima Akimbayeva
Что за бред я только что прочитала? не можете нормально подсказать что либо, не пишите вообще!
отдавай.. когда ребенка родишь и он тебе будет не угоден, тоже отдай в детдом.
Asima Akimbayeva
Свои глупости при себе оставьте)
Я офигефаю. А что вы ждали от котенка? Он может до года так себя вести. Отдавайте, если вас раздражает энергичный котенок.
Asima Akimbayeva
Еще одна... Правильно читайте для начала, потом отвечайте!
Т. е Вы взяли подсосника, не смогли нормально на лапы поставить и хотите переложить эти проблемы на других? Вам либо его вернут, либо на улицу выкинут.
Так что, взяли котея - теперь заботьтесь о нем и воспитывайте.
ЗЫ. забирали бы в нормальном возрасте 3-3,5 месяца, таких бы проблем не было. Как грится, за что боролись...
в лоток как приучили так и ходит) если бы взрослого брали - можно было бы списать на прошлых хозяев - а так - все как вы сами воспитали)
лазает? маленький котенок? да ладно - они же обычно малоподвижные... )))
если вам он не нужен таким как есть - игривым, все грызущим... если нет желания тратить время и приучать к туалету - отдавайте конечно - животное должно быть в радость, а не в тягость...
Аня Гайдукова
Согласна.
Вот блин, офигеваю над вами! А вы что, не знали, что котята активные, везде лазеют, носятся, бывает, что портят вещи? Мой (7 месяцев), например, лазеет по карнизам, уже ломал их неоднократно, срывает тюль, скидывает вещи со шкафов, прыгает на картины, будит по ночам, кусается. И это далеко не все. Но я знала, что так будет и нормально к этому отношусь. Провода прятать надо под плинтуса, тогда кусать их никто не станет.
А вы с таким отношением лучше отдайте. Только в надежные и любящие ручки. Чтобы малыша снова не выставили из дома.
Asima Akimbayeva
как все сложно!!! Девушка, у меня есть кошка которая уже живет 3 года... И эта не первая кошка, так что не надо говорить какие котята бывают и тд, Без вас все и так знаю.
Если вы не поняли смысл моего вопроса, пройдите мимо ..
Что-бы приучить котёнка к лотку нужно его какашечку положить в лоточек он будет по запаху знать где его туалетик. Может кисе не нравиться наполнитель. Лазают везде как по моему все малыши. Провода от них надо прятать. Ну, а если не можете заниматься воспитанием лучше его конечно отдать!
Попробуйте, приучить хотя бы к лотку за эту неделю - промокните газетку, если он где-то пописал и положите в лоток - будет знать, где можно. Тыкать бесполезно носом, у нас был кот, который, если его натыкать - думал, что туда надо ходить, пришлось тыкать в лоток х)
Провода желательно убирать. И чтобы кошка относилась к нему лучше - играйте с ними вместе, например фантик на веревочку и играйте, или лазер купите, будут вместе гонятся и привыкнут.