Домашние животные
Дайте плиз совет по воспитанию котенка!
Неделю назад взяла котенка 2 мес. Никакого сладу нет с ней.. . в лоток не ходит, какает на ковре, а писает мне в туфли! Когда я ее поругала, потыкала мордой и указала на лоток, она мне сделала 4 лужи на кровати и перегрызла провод зарядки на телефон. Сидит все время под кроватью, играет только сама с собой, к домочадцам близко не подходит, если где-то навстречу ей попадешься, так она начинает метаться и сигает под кровать. Что бы ее взять на руки, ее надо сначала отловить. Отловишь и возьмешь на руки, она начинает урчать, но при этом ищет момент, чтобы удрать. С виду милый рыжий котенок, но ласки у нее нет (как хозяйка обещала у которой брала ее) Она объявила мне войну! У меня до нее было 2 кошки и ни одна себя так не вела.... Посоветуй что мне делать и как себя вести? я уже начинаю жалеть, что ее взяла! Ну не выбрасывать же?
Наверное рыжие все такие. У нас тоже рыжун своенравный оказался, но пока я могу проводить дома достаточно времени поэтому занимаюсь его воспитанием. Бить животных нельзя (будут мстить, лужи на кровати это ее месть) , нужно пугать звуками (например села в неположенном месте, сильно хлопнете в ладоши чтобы испугалась) . Внимательно за ней следите, как только покормите сразу несите в туалет, следите чтобы лотки всегда были пустые. Почаще берите на руки, у меня тоже такой дикарь был, а теперь с рук не спускается (ничего делать не дает, я его в карман сажала и так мы домашние дела делали).
Дарья Смолина
дело в том, что она не вылезает даже поесть, когда мы дома! или днем, или ночью кушает... и гадит так же в это же время, поэтому я никак ее и не полавлю! Спасибо вам за совет)
Я решила проблему перестановкой лотка в укромное место (до этого стоял навиду, грубо говоря) , и сменой наполнителя в лотке (до этого была сетка и бумажки) . )
Сейчас она, конечно, привередничает, если наполнитель чуть загрязнился, менять приходится часто, но ходит всегда на место )
они как дети - срут, ссут, гадят, портят, грызут, рвут. детей же никто не выбрасывает, так почему от котенка нужно отказываться? впрочем, никто не говорил, что будет легко. терпения наберитесь и воспитывайте. мой кот первым дело наложил огромную кучу на мое чистое постельное белье, потом нассал на кровать девочки, которая временно жила у нас и не пустила кота в ванную, 2 раза перегрызал провода от модема и кабельного (это встало нам в кругленькую сумму) , обосрал всю зимнюю обвуь и до сих пор дерет мебель (до собаки такого не было) . бей-не бей, тыкай-не тыкай - толку никакого. спасает только уксус - трем все злачные места, в комнату и на постельное вообще не пускать! обувь прячем. кошка маленькая и бестолковая, вырастет - поумнеет. ставьте 2 лотка и мойте каждый день. мож оттуда так воняет, что ей не нравится просто туда ходить.
У меня был такой котенок, я терпела пять дней и отдала обратно, т. е. на улицу ( я его подобрала) . Сейчас купила британскую кошечку, это небо и земля, воспитанная, не царапается ( хотя у меня дочка с ней играется, она орет вырывается, но никогда не пускает в ход когти) , к туалету приучили хозяева мамы, мебель не дерет, правда кушает только корм, но и в этом есть своя прелесть. Гоните свой ужас к чертям собачьим, а то вы натерпитесь от нее.
Дарья Смолина
как-то стыдно ее хозяйке возвращать(
у меня когда то была похожая ситуация (только еще хуже). котенка пришлось отдать обратно и взять другого из того же помета. прижился на ура. а того забрали тоже другие хозяева и тоже прижился у них на ура. говорят иногда кошки не подходит энергетика в семья и квартире и она там жить не может просто. а другой будет идеально подходить и приживется легко. так что не мучайте не себя не кошку.
Дарья Смолина
Спасибо за совет! Я тоже на следующий день почувствовала, что не моя эта кошка! Видимо мы обе не понравились друг другу(( стыдно возвращать котенка((
даже не знаю что и делать каджый раз ругайте и тыкайте мордой, купите лоток. моя кошка писает в раковину раньше была хорошая, ничего не драла послушная ей уже 7 лет сейчас