Домашние животные

Дайте советы по воспитанию котёнка

Сейчас нашей Нюшке-Чушке почти 2 месяца. Зубы выросли большие, но молоко не пьёт из блюдца, мы её уже в него мордой тыкали: она как упёртый баран, с щёк слизывала только. Бесстыдница, всё будет мамкино молоко дуть! Сцыт вездё, а в лотке не хочет, только наполнитель ест! Мы её сажаем в лоток, а она из него, сажаем - а она из него! Царапается своими когтищами, без ногтей никак не может. Жуткая недотрога, чуть что не по её - сразу орёт, как потерпевшая. А хулиганка то какая! Всё к проводам, к обоям, к зановескам подходит. Как её научить есть из блюдца, приучить к лотку, и сделать так, чтоб она не орала, если что не по её и не хулиганила ???Вобщем, как сделать идеальную кошку, чтоб её психику не травмировать. Чтоб оа также нас любила, играла, радовалась жизни и т. д.
Сиамцы орут потому что они так общаются. У них коммуникация так происходит. Не сразу можно привыкнуть. Сначала кажется что это боевое ворчание. Ориентироваться надо по интонации ора и взгляду. Ещё они копируют звуки, как попугаи. Пытаются подпевать музыке, песням.

Мордой тыкать- это деменция и живодёрство. Можно было бы и палец обмочить и дать понюхать. Вы таким насилием вообще отобьёте желание пить из мисок (будет по туалетам искать "питья") и невроз привьёте. Молоко коровье котятам вообще нельзя, оно для них жирное. Выпейте масла подсолнечного чтобы понять что такое "слишком жирно для тебя".

В лотке тоже нет смысла заставлять сидеть. Надо давать его обнюхать. И чтобы это место ассоциировалось с безопасностью, а не с напряжением. Может стоит сменить наполнитель. У нас его вообще никогда не было, было двойное дно и бумажные обрывки чтобы копательный рефлекс удовлетворять. Можно кошку пускать к себе, если скребётся когда кто-то в туалете. У них сильно развито коллективное стадное мышление. Может за компанию сесть и помочиться.
**
* * * Марина Николаевна * * *
Лучший ответ
... НИКАК. Ну вот досталась вам такая хулиганка. Есть вероятность, что к 1,5 - 2 годам перебесится, а до того времени - только терпеть, и гонять от занавесок, от мебели, и от везде... и попрощаться с ремонтом.

Что за "чудо-наполнитель" такой, что она его ест? Может, поменять надо?
Ну а молоко (не коровье хоть?) - не хочет - ну и не надо - вы ей мяса, мяса давайте! 2 месяца - уже вполне пора мясом подкармливать.
А на счет писаний - это пройдет. Мамашка ее хоть не ссыт везде? Если не ссыт - то и ребенку свою приучит к 3-м месяцам так точно.
Лидия Обухова
Настя Крисанова Нет, хаха. Её мать- Ксюшка, очень умная кошка, не хулиганит. Учит свою дочь манерам, но видимо Нюшок наш пошла не в мать;)
Пройдет
Деменция − это заболевание, в процессе которого нарушаются когнитивные (способность мыслить) способности больного. Деменция вызывает постепенное ухудшение памяти, умственных способностей, способности ориентироваться во времени и в пространстве, а также способности узнавать людей и предметы
Мария Ланская Сравнительный состав кошачьего и коровьего (в скобках) молока:
вода 86.88 (87.27)
Жир 3,37 ((3,68)
Белок 9,48 (3,37)
Сахар 4,91 (4,94)
Соль 0,72 (0,5)
Из книги Богдановой И.," Кормление кошек", М., Эксмо., 2005