Домашние животные
Дайте советы по воспитанию котёнка
Сейчас нашей Нюшке-Чушке почти 2 месяца. Зубы выросли большие, но молоко не пьёт из блюдца, мы её уже в него мордой тыкали: она как упёртый баран, с щёк слизывала только. Бесстыдница, всё будет мамкино молоко дуть! Сцыт вездё, а в лотке не хочет, только наполнитель ест! Мы её сажаем в лоток, а она из него, сажаем - а она из него! Царапается своими когтищами, без ногтей никак не может. Жуткая недотрога, чуть что не по её - сразу орёт, как потерпевшая. А хулиганка то какая! Всё к проводам, к обоям, к зановескам подходит. Как её научить есть из блюдца, приучить к лотку, и сделать так, чтоб она не орала, если что не по её и не хулиганила ???Вобщем, как сделать идеальную кошку, чтоб её психику не травмировать. Чтоб оа также нас любила, играла, радовалась жизни и т. д.

Сиамцы орут потому что они так общаются. У них коммуникация так происходит. Не сразу можно привыкнуть. Сначала кажется что это боевое ворчание. Ориентироваться надо по интонации ора и взгляду. Ещё они копируют звуки, как попугаи. Пытаются подпевать музыке, песням.
Мордой тыкать- это деменция и живодёрство. Можно было бы и палец обмочить и дать понюхать. Вы таким насилием вообще отобьёте желание пить из мисок (будет по туалетам искать "питья") и невроз привьёте. Молоко коровье котятам вообще нельзя, оно для них жирное. Выпейте масла подсолнечного чтобы понять что такое "слишком жирно для тебя".
В лотке тоже нет смысла заставлять сидеть. Надо давать его обнюхать. И чтобы это место ассоциировалось с безопасностью, а не с напряжением. Может стоит сменить наполнитель. У нас его вообще никогда не было, было двойное дно и бумажные обрывки чтобы копательный рефлекс удовлетворять. Можно кошку пускать к себе, если скребётся когда кто-то в туалете. У них сильно развито коллективное стадное мышление. Может за компанию сесть и помочиться.
... НИКАК. Ну вот досталась вам такая хулиганка. Есть вероятность, что к 1,5 - 2 годам перебесится, а до того времени - только терпеть, и гонять от занавесок, от мебели, и от везде... и попрощаться с ремонтом.
Что за "чудо-наполнитель" такой, что она его ест? Может, поменять надо?
Ну а молоко (не коровье хоть?) - не хочет - ну и не надо - вы ей мяса, мяса давайте! 2 месяца - уже вполне пора мясом подкармливать.
А на счет писаний - это пройдет. Мамашка ее хоть не ссыт везде? Если не ссыт - то и ребенку свою приучит к 3-м месяцам так точно.
Настя Крисанова
Нет, хаха. Её мать- Ксюшка, очень умная кошка, не хулиганит. Учит свою дочь манерам, но видимо Нюшок наш пошла не в мать;)
Пройдет
Деменция − это заболевание, в процессе которого нарушаются когнитивные (способность мыслить) способности больного. Деменция вызывает постепенное ухудшение памяти, умственных способностей, способности ориентироваться во времени и в пространстве, а также способности узнавать людей и предметы
Мария Ланская
Сравнительный состав кошачьего и коровьего (в скобках) молока:
вода 86.88 (87.27)
Жир 3,37 ((3,68)
Белок 9,48 (3,37)
Сахар 4,91 (4,94)
Соль 0,72 (0,5)
Из книги Богдановой И.," Кормление кошек", М., Эксмо., 2005
вода 86.88 (87.27)
Жир 3,37 ((3,68)
Белок 9,48 (3,37)
Сахар 4,91 (4,94)
Соль 0,72 (0,5)